Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 48 зуба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

24 августа мне был удален 48 зуб.

http://f20.ifotki.info/org/569f58a9cc4cfdffbdd9b9a5ae24824a4d25d2254856480.jpg

Через сутки опухла щека, сегодня третьи сутки опухоль еще сохраняется, болезненность тоже, ем с трудом, жевать больно даже на противоположной стороне, глотать тоже больно.

Из обезболивающих принимаю найз, помогает часов на 9-10.

Вопросы:

1. Предстоит удаление 38. Скажите, возможно ли применение обезболивающих парентерально (уж очень жалко желудок с гастритом)

2. Сколько в норме сохраняется отек и боль, можно ли приложить лед? В рекомендация, которые мне выдал стоматолог указано, что нельзя разогревающие компрессы, про холод ничего не сказано.

3. Если 38 пока не беспокоит (я бы не сказала, что 48 беспокоил, хотя в осмотре написано, что перкуссия болезненная, доктор лукавит явно), можно ли пока подождать с удалением?

4. Антогонистов стоматолог сказал, что нет, является ли это показанием к удалению нижних восьмерок?

Спасибо!

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на комментарий

Удаляли бесплатно,по полису?

Отёк с завтрашнего дня должен спадать,если состояние не улучшится,надо показаться врачу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, выложите панорамный снимок

 

Снимок на руки не дали, попробую его получить. Знаю, что делали ортопантомограмму, это оно?

Я недавно делала КТ ППН, может там можно посмотреть или там только верхний зубной ряд можно увидеть? КТ на руках есть.

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на комментарий

Бесплатно, но не по полису, медцентр от работы.

А почему возник вопрос? Что то не так сделали?

Нет,всё так.Просто системой ОМС не оплачивается удаление ретинированных зубов при отсутствии жалоб,т.е. врач написал жалобы(перкуссия положительна),чтобы для Вас это было бесплатно.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня заканчивается 4е сутки после удаления, все еще приходится принимать обезболивающие, ощущение, что болят зубы и нижней и верхней челюсти со стороны удаленной восьмерки. Отек щеки спал, но все равно не ушел до конца. Есть уже проще, но волнует вид места удаления.

Выглядит вот так

http://f20.ifotki.info/org/906cbbdc3fcc62215744aab59f7f42e04d25d2255027741.jpg

http://f20.ifotki.info/org/564ccf5ec28f3542bb1a516839f0ea5d4d25d2255027826.jpg

Стоит идти в понедельник к врачу?

Ссылка на комментарий

Извините, плохое качество фото или что-то не так? Завтра к врачу выбраться очень тяжеловато со временем, пооучится только во вторник-среду.

Ссылка на комментарий

Извините, плохое качество фото или что-то не так? Завтра к врачу выбраться очень тяжеловато со временем, пооучится только во вторник-среду.

динамик положительная - уже хорошо

 

значит сходите во вторник..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Была на осмотре у врача, сняли швы, промыли (перекисью?), положили лекарство (вопрос от врача - есть ли аллергия на йод и лидокаин, что конкретно положили в лунку я не спросила, думала, что напишет в карте, но в карте "тишина"), в пятницу на повторный осмотр. Удалось получить снимок.

 

http://f20.ifotki.info/org/355772a2fbd17b4c7de571306baa038c4d25d2255215035.jpg

 

У меня актуальны вопросы по удалению еще одной восьмерки и по обезболиванию минуя желудок.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сегодня была на осмотре у хирурга, место удаления 48 зуба зажило. На завтра записалась на удаление 38го.

У врача забыла уточнить, осенью у меня практически постоянно вазомоторный ринит (то есть как такового насморка нет, но по задней стенке носоглотки присутствует некоторая заложенность, применяю назальные ГКС, назонекс, тафен назаль). Скажите, в таком случае удаление не протиивлаоказано? Или лучше отложить? Только не представляю на какое время придется откладывать , так как осень-зиму у меня практически постоянно такое состояние.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх