Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужно перелечивать?


татьяна tat

Рекомендуемые сообщения

добрый день!уважаемые доктора!!!! скажите пожалуйста...нужно ли перелечивать зубы??? ноет пятерка,два месяца назад депульпировали и пятерку и четверку....но ноет скорее под десной,со стороны щеки...т.е...там где зуб уходит под десну...мой доктор разводит руками...говорит все нормально....но зуб даже на сладкое реагирует....что это может быть?post-45295-0-88824600-1472215154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все три пролечены не очень хорошо, в идеале перелечить и сделать на них коронки. 

Но на сладкое ни один из них не может реагировать.   Возможно реагирует 7 или 3, у которых оголена часть корней за счет вашего парадонтита.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все три пролечены не очень хорошо, в идеале перелечить и сделать на них коронки. 

Но на сладкое ни один из них не может реагировать.   Возможно реагирует 7 или 3, у которых оголена часть корней за счет вашего парадонтита.

четверку депульпировали  видимо зря....но даже после лечения ..неприятные ноющие боли четко локализуются в пятерке....т е он весь какой то неприятный....но боль, в основном, когда провожу зубной щеткой возле десны у пятерки горизонтально.....вы меня расстроили...что плохо пролечены......четверку когда депульпировали...анестезия вообще не брала.....несколько раз кололи...и все равно было больно...особенно когда лекарство проталкивали к верхушке....когда ногтем веду по зубу вверх(конкретно по пятерке....другие так не реагируют)когда подхожу к десне ...появляется боль...как будто оголенный нерв....

Ссылка на комментарий

возможно пропущенный канал, а возможно Вам "кажется" и реагируют все таки живые зубы. В любом случае данный снимок показывает не очень качественное лечение, но это только снимок

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

возможно пропущенный канал, а возможно Вам "кажется" и реагируют все таки живые зубы. В любом случае данный снимок показывает не очень качественное лечение, но это только снимок

Ссылка на комментарий

возможно пропущенный канал, а возможно Вам "кажется" и реагируют все таки живые зубы. В любом случае данный снимок показывает не очень качественное лечение, но это только снимок

скажите пожалуйста..с какого лучше начать????? я только месяц назад все лечила...ну как же так то????? ну как можно все плохо пролечить?????? :unsure:

Ссылка на комментарий

Если кажется, что больше всего беспокоит 5, с него и начните. Но в будущем лучше перелечить все.

большое спасибо за ответы...еще вопрос....на случай если пропустили канал...то лучше куда идти...там где микроскоп?или стоматолог и без этого справится?

Ссылка на комментарий

Микроскоп безусловно помогает, но это не залог успеха. 

Попробуйте поискать доктора по рекомендациям или на форуме.

большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ред батлер у нас вроде с нижнего, посоветует может

о да!!!!!!!!! очень хороший доктор!!!!!!! я у него была на приеме,с альвеолитом... он мне ОЧЕНЬ!! помог,после долгих моих мытарств!!!!но я думала он хирург...а к кому мне вообще надо обращаться со своими зубами??

Ссылка на комментарий

К терапевту. Напишите и правда Редбатлеру в личку. Возможно посоветует к кому обратиться.

скажите пожалуйста а кт делать как часто можно?мне делали в декабре последний раз всех зубов....сейчас можно сделать?

Ссылка на комментарий

Доза излучения при современных стоматологических исследованиях  минимальная. Так что если доктор видит необходимость, делайте конечно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доза излучения при современных стоматологических исследованиях  минимальная. Так что если доктор видит необходимость, делайте конечно.

 

спасибо
Ссылка на комментарий

Все три пролечены не очень хорошо, в идеале перелечить и сделать на них коронки. 

Но на сладкое ни один из них не может реагировать.   Возможно реагирует 7 или 3, у которых оголена часть корней за счет вашего парадонтита.

 

возможно пропущенный канал, а возможно Вам "кажется" и реагируют все таки живые зубы. В любом случае данный снимок показывает не очень качественное лечение, но это только снимок

 

Изменено пользователем татьяна tat
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста...по кт тоже видно ,что каналы не пролечены?

 

post-45295-0-23978400-1472989079_thumb.png

post-45295-0-63333600-1472989085_thumb.png

post-45295-0-41798500-1472989090_thumb.png

post-45295-0-78048800-1472989094_thumb.png

post-45295-0-02439600-1472989100_thumb.png

post-45295-0-21788600-1472989106_thumb.png

post-45295-0-19922800-1472989113_thumb.png

Изменено пользователем татьяна tat
Ссылка на комментарий

на 5 ке материал вывели за апекс. резекцию возможно придётся делать верхушки корня... + карман у вас есть за 6кой. а так всё равно перелечивать надо... масса пористая в каналах и не гомогенная. (не однородная) 

Ссылка на комментарий

на 5 ке материал вывели за апекс. резекцию возможно придётся делать верхушки корня... + карман у вас есть за 6кой. а так всё равно перелечивать надо... масса пористая в каналах и не гомогенная. (не однородная) 

в каком случае мне грозит резекция? и что с карманом делать?может на срезах так видно...но врач оч. хорошей клиники,на очном приеме,смотря на компьютере кт,сказала,что каналы пролечены на 5+.....не считая того,что немного выведено материала

Изменено пользователем татьяна tat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх