Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проморгал проблему в синусе


Кариес+

Рекомендуемые сообщения

Подготовили перед операцией кт , оказалось 15го года, не обратил внимание, пазуха была чиста . После операции сделал кт , а там пазуха полная и с синусом прокосячил . Что ожидать коллеги, как спасти ситуацию

post-12397-0-26168500-1472280620_thumb.jpg

post-12397-0-35600300-1472280632_thumb.jpg

post-12397-0-78407000-1472280647_thumb.jpg

post-12397-0-72668500-1472280658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да это кортикалка , оттек может быть связак с моим вмешательством? Это может быть кровь или физ.раствор от пьезотома? Если предположить что я прорвал синус

Ссылка на комментарий

Это не жидкость. Отек слизистой. Думаю материал в кость вряд ли превратится так как с костью практически не контактирует, так что лучше сразу убрать и переделать.

Ссылка на комментарий

Дайте мне надежду в которую я буду верить))

Ну отёк может и сойдёт,только синуслифтинг не удался. Отслоили недостаточно,весь графт на щёчной стенке остался. Ждать смысла нет.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Дайте мне надежду в которую я буду верить))

Разруливая этот случай, вы отлично прокачаете свой скилл общения, что сыграет вам на руку в будущем.

Ссылка на комментарий

увы есть подобный фэйл ....с 1 мм что то наросло только 6-7 мм, графт дал бешенную усадку, вот насколько возможно не повторяя операцию ограничится установкой 7 мм широкого  импанта(диаметр более 5мм)?

Ссылка на комментарий

увы есть подобный фэйл ....с 1 мм что то наросло только 6-7 мм, графт дал бешенную усадку, вот насколько возможно не повторяя операцию ограничится установкой 7 мм широкого  импанта(диаметр более 5мм)?

что за графт был?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх