Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Маргинальный периодонтит РВК, повторная РВК?


Doctor Vlad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора!

Оцените возможность сохранения 11 зуба с маргинальной и апикальной резорбцией зуба. причину на кт не нашел, но корень тоже поеден. переломов  не определил. пломбирован гомогенно! мб перегрузка штифта?

 зубы 21 и 22 ранее ( 2 года назад по словам) сделана рвк; есть смысл повторной операции?

post-27674-0-84749000-1472486200_thumb.jpg

post-27674-0-46921200-1472486213_thumb.jpg

post-27674-0-82087600-1472486232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может перегрели если бифилом пломбировали. Как вариант. Вроде с чего бы здесь трещина.

если и грели то по словам более 2 лет назад, сейчас то что делать)? там весь фронт разочарование сплошное. 21 и 22 зубы рецедив после рвк тоже 2 года назад на фоне гомогенно обтурированных каналов... а я лишь для себя понять хочу че с этим сделать можно?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удалить и поставить имплантаты. Я бы не стал предлагать пациенту это сохранять потому что толку от этого не будет.

Ссылка на комментарий

Пока сохранена вестибулярная стенка и нет обострения есть шанс сделать одномоментно. В будущем скорее всего такой возможности может не оказаться. (Ну или все будет не так предсказуемо)

Ссылка на комментарий

Я тете своей долго решался удалять или оставить передние зубы. Решился и одномоментно - удалил и имплантировал. Похожая ситуация .

Ссылка на комментарий

Смотря на твои скрины , складывается впечатление что в области 22 и 21 есть 4-6 мм кости , куда можно заклинится . Сделай более детальные скрины , с размерами . Интуиция мне подсказывает - из этой ситуации может отличный кейс получится)))

Ссылка на комментарий

Смотря на твои скрины , складывается впечатление что в области 22 и 21 есть 4-6 мм кости , куда можно заклинится . Сделай более детальные скрины , с размерами . Интуиция мне подсказывает - из этой ситуации может отличный кейс получится)))

цц) не получится! Не хочет она импланты, буду переубеждать. Хочет все сохранить. Да и я не готов еще такое провернуть (импланты во фронт) . Мой шеф если только, а фотки я выложу

Ссылка на комментарий

после агрессивной обработки протейперами скорее всего ...

возможно!

какой механизм травмы маргинального периодонта при обработке протейпером(машинный наверно?) перегрев локальный?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх