Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена Фуджи 1.


Fibez

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто что использует вместо Фуджи 1. Фиксация металлических конструкций. Говорят, появились какие-то дешевые корейские аналоги не уступающие по качеству.

Ссылка на комментарий

есть фуджи1 и кетак цем - больше в работе нравится кетак, и тот и тот обычный СИЦ. Гибридный СИЦ это уже другие цены для клиники, особенно для маленькой. Интересно  про мерон узнать, Германия же)

Ссылка на комментарий

Коллеги,да какая разница,это все материалы обычный СИЦ,если хорошее прилегание,то на любой ставьте,все ОК будет,а если щели в миллиметр или преп корявый,то ни один из них не спасет.У нас в клинике был и фуджи 1,и кетак сем,и мерон-разница только во времени схватывания и в консистенции.Если исходить из этих параметров,то удобнее всего фуджи 1 и кетак

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

и как результаты на них?

больше всего нравится кетак цем, далее мерон и глассин...полиакрилин не использовал

если цена главное, бери глассин дешево и сердито 

Ссылка на комментарий

есть фуджи1 и кетак цем - больше в работе нравится кетак, и тот и тот обычный СИЦ. Гибридный СИЦ это уже другие цены для клиники, особенно для маленькой. Интересно  про мерон узнать, Германия же)

мерон не понравился. фуджи в этой паре лучше. ща юзаю айрекс- айрекс на мой взгляд приятнее этих двух. хотя на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

Чем именно?

Время работы, консистенция, стадия снятия излишек. По всем параметрам Фуджи 1 мне нравится больше. Может у меня был паленый Фуджи+?))) 

Ссылка на комментарий

по поводу фуджи1, Doc писал в теме про ВКВ и сравнение кетака и мерона

http://forum.stom.ru/topic/3248-vopros-o-vkv/page-12?hl=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9&do=findComment&comment=141016

http://forum.stom.ru/topic/3359-ketac-cem-ili-meron/page-3?hl=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9&do=findComment&comment=67283

 

 после фиксации, когда сразу отпускаешь коронку или вкладку иногда они подымаются, поэтому плотно давишь пока не схватится.

Ссылка на комментарий

Металлокерамика тоже на адгезор?В принципе если это цинкфосфат  мелкодисперсный,то проблем не должно быть,только смущает в анотации к нему,что ставить можно только коронки небольшие мостовидные протезы

Ссылка на комментарий

небольшие видимо потому что рабочее время ограничено, быстро схватывается
сам ставил небольшие мостики на адгезор файн, он реально очень быстро схватывается 

Ссылка на комментарий

поликарбоксилатный цемент Адгезор хорош-есть резиноподобная стадия как у Фуджи 1

Адгезор же цинкфосфат,нет?На поликарбоксилат я бы постоянную конструкцию не рискнул ставить

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх