Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тонкие гребни?


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

Сначала я работал ауто и  "Коллапаном", а потом перешел на этот графт, для всех случаев и очень редко ауто и как то уже постоянно с ним работаю, что интересно, опять таки могу ошибаться, но если бы втыкал имплантат обратно в байосс, думаю были бы проблемы и имплантат ушел.

Ссылка на комментарий

В полость графт без измельчения (вообще интересно насколько это критично измельчать готовый графт?), мембраны не было, но после внесения крупной крошки, потом остатки измельчил и "окно" присыпал, потом перекрыл лоскутом.

Ссылка на комментарий

 

 

(вообще интересно насколько это критично измельчать готовый графт?)

ну а что с ним будет, он ведь минерализованный без белков и клеток. Единственное , что треть по сторонам разлетится во время измельчения 

Ссылка на комментарий

 на последнем снимке кт ( 3 фото сверху) это 3.6 зуб? потому как ,мне видется что измельченный графт все таки мигрировал к этому импланту

Ссылка на комментарий

Отлично! Так все таки можно оставлять импланты "немного" не в кости? Большинство говорят, что можно. Но есть и те, кто утверждает, что имплант не может бесконечно долго находиться не в кости. Вроде рецессия неизбежна. Недавно спротезировал имплант, установленный собственноручно с торком слегка за 100. По следам темы Карлосса. Кость отскочила на шейке. Но ССТ под формик все таки был подложен. Высота десны около 4-5 мм до платформы. И есть оголенные вестибулярно импланты. Немного переживаю.

Ссылка на комментарий

это синтетика 

не знал. А ее что , не раздолбишь? Она больше 2 мм? Просто никогда не работал синтетикой

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

не знал. А ее что , не раздолбишь? Она больше 2 мм? Просто никогда не работал синтетикой

Крошить можно, работал с остеоном только в синусе, мне не понравился

Ссылка на комментарий

Зубов моляров у этого пациента нет, миграции я не заметил, но несколько витков резьбы на дистальном имплантате зависли в десне,  как возможность будет у пациента добавлю сст. Если я правильно понял ваш вопрос.

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий

Нет не разлетится, я аккуратный, а вот если ассистентке дать толочь то да, потери возможны)) Просто при толчее структура графта повреждается и сосудам сложнее будет прорастать. Как то после синусов на раскрытии отслаивался больше, ну и конгломерат из гранул плотный, т.е. гранулы как были так и остались, но эта "новая" кость имплантат удерживает. 

Ссылка на комментарий

Оставлять не в кости я думаю нестрашно, но страховаться для защиты сст надо, тут другой момент, если очень экстремальные услови, тонкие имплантаты и еще парафункциональная активность, то риск переломов шеек имплантатов возрастает, полная охватка костью от этого как бы страхует частично, а где диаметр 4, 5 и более я этого не боюсь, но сст  добавляю сразу..

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий

Зубов моляров у этого пациента нет, миграции я не заметил, но несколько витков резьбы на дистальном имплантате зависли в десне,  как возможность будет у пациента добавлю сст. Если я правильно понял ваш вопрос.

по кт если это медиальный имплант в позиции 3.6 то мне кажется миграция графта так как видется прирост
Ссылка на комментарий

Ясно, возможно, но думаю это погрешности КТ, с мягкими тканями когда буду работать посмотрю визави что там.

Ссылка на комментарий

Да, сначала думал оставить как есть, но если формирователь сразу не поставить, потом потери больше будут. Сделал проводниковую анестезию, потом  имплантат извлек, ассистент смотрел в рот чтоб слюни не натекли в ложе пока кровь в колодце собирается. Имплантат обработал хлоргексидином 0.05%. Назначил Амоксиклав.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, сначала думал оставить как есть, но если формирователь сразу не поставить, потом потери больше будут. Сделал проводниковую анестезию, потом  имплантат извлек, ассистент смотрел в рот чтоб слюни не натекли в ложе пока кровь в колодце собирается. Имплантат обработал хлоргексидином 0.05%. Назначил Амоксиклав.

И в итоге нормальная стабильность и спротезировали!Здорово!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх