Перейти к содержанию
Стоматология для всех

необходим совет по установке имплантов на нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Необходимы рекомендации по установке имплантов на нижней челюсти. Живу в Астане, поэтому хотелось бы рассмотреть варианты если не в городе, то поближе, но не принципиально.Прилагаю снимок.

 


http://i026.radikal.ru/1608/41/6375715ea8e5.jpg[/url]
 

 

Ссылка на комментарий
http://s018.radikal.ru/i521/1608/ea/a499d4420360.jpg[/url]

 

Извините, это я так сфоткала или сам снимок не очень? высылаю второй вариант

Изменено пользователем Сая
Ссылка на комментарий

 

 
Извините, это я так сфоткала или сам снимок не очень? высылаю второй вариант

 

по ссылке снимка нет

Ссылка на комментарий

хорошо, сделаю КТ, но не нашла инструкцию по ее размещению на форуме. Может попробую завтра сделать снимок на окне при дневном свете, будет виднее? Благодарю за откли

Ссылка на комментарий

Судя по Вашему снимку, имплантация будет не очень простой. Настраивайтесь на длительную работу. Вероятнее всего Вам будут предлагать увеличивать объём кости и десны. Сначала будут предлагать КТ челюстей как необходимое обследование.

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за комментарий и поддержку,

была сегодня у имплантолога по рекомендации, он сказал, что поздно, ничего не может предложить, за нарастание не возьмется, но дал телефон доктора который занимается пластинчатыми имплантами по индивидуальному заказу. Завтра иду к нему и отпишусь. КТ еще не сняла, как сниму - выложу. 

 

Очень рада, что нашла такой форум и признательна всем докторам, что отвечают на наши вопросы.

Ссылка на комментарий

Что это вообще отстой? Конечно, меня сегодня предупредили, что эта старая методика, что ей уже не обучают, но одновременно было сказано, что они имеют долгий срок. 

Очень надеюсь что  комментарии помогут принять правильное решение.

Ссылка на комментарий

Потеряете кость (!), время и деньги. Нужно посмотреть КТ. Если кости по высоте не достаточно, то можно сделать вертикальную аугментацию. Пластинчатые имплантаты оставьте историкам. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какое КТ я должна снять?

Я в замешательстве. Мне сказали, что делают КТ лицевого черепа, а не челюсти. Еще делают снимки 3 Д, они дешевле, чем КТ. Помогите, пожалуйста. А то направления у меня нет. 

Ссылка на комментарий

Какое КТ я должна снять?

Я в замешательстве. Мне сказали, что делают КТ лицевого черепа, а не челюсти. Еще делают снимки 3 Д, они дешевле, чем КТ. Помогите, пожалуйста. А то направления у меня нет.

 

Кт и 3Д это одно и тоже. Нужна томография на стоматологическом аппарате

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Поговорила с доктором, он предложил следующие варианты:

 

1, Рамусные имплантанты - Луко де Карло Италия ( о которых, как я поняла лучше забыть)

2. Наращивание кости и установка 8 корневых имплантов

3. Латерализация нерва плюс наращивание кости

4. Установка системы все на шести, фастум фикс, но здесь нужно удалить все передние зубы, что очень пугает. 

 

На одной из консультаций я услышала, что пока я буду полгода наращивать кость  ушатаю все передние зубы. и

Еще раз премного благодарна за ваши рекомендации, очень  нуждаюсь в помощи для определения подходящего плана лечения. 

 

Ссылка на комментарий

Я бы тоже предложил "Все на 4". Наращивать не надо, кострукция несъёмная, всего 4 имплантата и протез уже на третий день готов. Нужно кт, но процентов на 98 уверен что костной ткани достаточно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если хотите быстро, нужно делать все на 4х с удалением зубов. Если готовы ждать, то нарастить кость в боковых отделах и через 4-5 мес поставить имплантаты.

Все реально, только не делайте пластиночных и базальных.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх