Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проф.гигиена; prophy-mate (nsk), prophyflex (kavo)


Beznika

  

15 проголосовавших

  1. 1. Что юзаете?

    • prophy-mate (nsk)
      6
    • prophy-flex (kavo)
      7
    • и то и то
      2


Рекомендуемые сообщения

ещё хотел добавить что содой гораздо быстрее чем просто ультразвук... время экономит... то что пациента приходится закутывать в разные штуки - это да.... но эффект гораздо круче 

Ссылка на комментарий

Вы прям соду берете? Или спец.порошок?тоже все хотела про аирфлоу поспрашивать.понимаю,что у всех такая проблема-ася,пациент и врач -все мокрые и в порошке?я думаю,может я что не так делаю...

Ссылка на комментарий

 

 

какая последовательность обработки? можно в кратце.. в чём замачиваете, автоклавируете или нет?

Лучше всего делать по прилагаемой к аппарату инструкции.

 

 

все мокрые и в порошке?

Нужен хороший пылесос.  

Ссылка на комментарий

 

 

Вы прям соду берете?
 

 

нет что вы)) я образно говорю )) порошок фирмы ems в китайский наконечник.. расход правда большой... там сопло большое...вылетает как в трубу.. вот и думаю перейти на каво или емс..... в порошках просто сода же в составе вроде как

Ссылка на комментарий

Я вообще Эир-фло не люблю. Десна очень страдают. Как делать гигиену в коффере - не представляю.

На работе есть prophy-mate (nsk) - им и работаю. Только очень редко. Мне проще и аккуратнее все сделать уз, кюреты и пасты. Десна остаются целее. 

Если херачить песком в борозду,то,конечно,дёсна страдают.Дуло надо направлять" от красного к белому".После долго и муторно полировать пастой.

Ссылка на комментарий

А как сделать эту процедуру аккуратнее в плане порошка во все стороны? Пылесос мощный, эир фло ЕМС, губы перед процедурой смазываем, салфетки подкладываю, но все равно сода немного разлетается на щеки и пациенты иногда жалуются на чувствительность кожи лица.

Ссылка на комментарий

А как сделать эту процедуру аккуратнее в плане порошка во все стороны? Пылесос мощный, эир фло ЕМС, губы перед процедурой смазываем, салфетки подкладываю, но все равно сода немного разлетается на щеки и пациенты иногда жалуются на чувствительность кожи лица.

Лицо закрывать салфеткой-слюнявчиком,делая при этом дырку для рта.Оптрагейт,гель  для аппликационной анестезии и вперёд)

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Айрфлоу брендрвый можно смело любой брать.

 

Что-то я немного запуталась... Читала здесь ранее об обратных клапанах, а где они находятся - в самом наконечнике или только в переходнике мультифлекс?

 

Решила сменить наконечник - стоит брать Profy-Mate на midwest (вариант побюджетнее) или на мультифлекс (вариант подороже)?

Изменено пользователем Mariani
Ссылка на комментарий

По сути вопроса. Я пользуюсь пока что Prophyflex с порошком Kavo, но больше мне нравится EMS Air и Perio flow. На мой взгляд, аппарат должен быть отдельный от установки. Хэндибластеры использовал разных фирм, в том числе и китайские, они имеют свойство быстро забиваться, требуют постоянной прочистки специальной проволочкой. Китайские в этом плане самые капризные.

Что касается поврежденной десны после эйра. такое может произойти, если струю направлять не под углом 45 градусов к зубу или в сторону десны.

Насчет грязно. Этот вопрос меня тоже волнует. Пылесос неплохо убирает, но чувство "обплеванности" сохраняется)) Думаю, что СИЗы типа одноразового халата ,двойной маски, щита поверх любых очков и шапочки-шарлотки нам только в помощь. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх