Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профиль прорезывания


AndyAndy

Рекомендуемые сообщения

Техник на постоянных не захотел трудиться видимо. Хирургия и работа с десной отлично!

Да, с техничкой у нас постоянная проблема, причём нерешаемая. Собственная лаба, которой благоволит шеф. Как итог после вечных споров - отсутсвие коммуникации между врачом и техником. Но это никого кроме ортопедов не заботит, вот и выкручиваемся

Ссылка на комментарий

На каком абатменте делали - пластмассовом или титан ? Временные по ключу делали? Результат-супер!

На титановом всегда делаю. Времянки отдавал в лабу, у нас уговор делать строго по форме поддесневой части; в итоге получаю нечто похожее на гриб - тонкая ножка и "шляпа" сверху. Ну а дальше в несколько этапов произвожу домоделировку

Ссылка на комментарий

На титановом всегда делаю. Времянки отдавал в лабу, у нас уговор делать строго по форме поддесневой части; в итоге получаю нечто похожее на гриб - тонкая ножка и "шляпа" сверху. Ну а дальше в несколько этапов произвожу домоделировку

после ФДМ 4,5 на сколько диаметр первоначально увеличиваете и сколько в каждое последующее добавляете и каким материалом?
Ссылка на комментарий

после ФДМ 4,5 на сколько диаметр первоначально увеличиваете и сколько в каждое последующее добавляете и каким материалом?

Жидкотекучим композитом. Сколько? Ну... На этот вопрос ответить непросто, скажу так - чтобы ишемия не длилась больше 10-15 минут :)

с диаметра 4.5 и до формы премоляра хватает 2-3 коррекций. На моляр 3-4. Интервал 7-10 дней.

Первоначальный диаметр практически как формик, может на 0.5-1 мм шире

Ссылка на комментарий

Жидкотекучим композитом. Сколько? Ну... На этот вопрос ответить непросто, скажу так - чтобы ишемия не длилась больше 10-15 минут :)

с диаметра 4.5 и до формы премоляра хватает 2-3 коррекций. На моляр 3-4. Интервал 7-10 дней.

Первоначальный диаметр практически как формик, может на 0.5-1 мм шире

большое спасибо!
Ссылка на комментарий

Отличная работа! из какого материала времянки? производитель? хорошее позиционирование имплантов. была немедленная имплантация? был ли ССТ?

Изменено пользователем Evgen-Vozhd
Ссылка на комментарий

Отличная работа! из какого материала времянки? производитель? хорошее позиционирование имплантов. была немедленная имплантация? был ли ССТ?

Спасибо! Имплантация отсроченная сразу с закрытым синусом. По поводу сст - не могу дозвониться хирургу сейчас, но по записям в карте не было. Хотя визуально как будто что-то нахимичил :) уж больно десны много. Времянки из пластмассы типа Темпрон или Снэп, корректировал жидкотекучим

Ссылка на комментарий

такое ощущение что удаление было не так давно, ровный гребень по вестибулярке, или действительно ССТ, но всё четко поставлено, и тканей для профиля куча, мне бы так((((

Не сильно зажат сосочек между коронками, между 4 и 5 острее?

Ссылка на комментарий

Красивая работа. Молодец! Проблема с техниками это вечная проблема ортопедов. У нас своя лаба и я даже подрался один раз со старшим техником. Покажите снимок - охота видеть на какой глубине платформа имплантатов.

Ссылка на комментарий

Красивая работа. Молодец! Проблема с техниками это вечная проблема ортопедов. У нас своя лаба и я даже подрался один раз со старшим техником. Покажите снимок - охота видеть на какой глубине платформа имплантатов.

Спасибо! В среду буду на второй работе, скину снимок.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Имплантация отсроченная сразу с закрытым синусом. По поводу сст - не могу дозвониться хирургу сейчас, но по записям в карте не было. Хотя визуально как будто что-то нахимичил :) уж больно десны много. Времянки из пластмассы типа Темпрон или Снэп, корректировал жидкотекучим

Спасибо! Нет ли фото с ФДМами до времянок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх