Перейти к содержанию
Стоматология для всех

sirona подсирона


Рекомендуемые сообщения

Может кто балуется сироной :? 

Я просто не очень, а посмотреть хочется, но кроме панорамы и децльного окошка со скроллом (а-ля вглубь) ничего более нет :?

Хотя обычно есть и трансверзальные срезы и сагитталь.

Перегнать невозможно т.к. сирона не дайкомы пишет.

Хоть ссыль на мануал может к проге.

Ссылка на комментарий

Может кто балуется сироной :?

Я просто не очень, а посмотреть хочется, но кроме панорамы и децльного окошка со скроллом (а-ля вглубь) ничего более нет :?

Хотя обычно есть и трансверзальные срезы и сагитталь.

Перегнать невозможно т.к. сирона не дайкомы пишет.

Хоть ссыль на мануал может к проге.

Я обычно с сироной работаю, в смысле с их снимками. Дайкомы можно попросить записать. У нас пишут.
Ссылка на комментарий

Я обычно с сироной работаю, в смысле с их снимками. Дайкомы можно попросить записать. У нас пишут.

Ок, спс, мб попробуем  :good: , чтоб не переделывать.

Ссылка на комментарий

Если без диска открываете, нужно путь к исследованию чтобы был указан латиницей

Открывает исследование... только панораму. Ни трансверзали, ни сагиттали нет 

Ссылка на комментарий

а что прога с диском не шла? её же обычно пишут на диск.

конечно шла, только

 

но кроме панорамы и децльного окошка со скроллом (а-ля вглубь) ничего более нет :? Хотя обычно есть и трансверзальные срезы и сагитталь.
Ссылка на комментарий

В одной клинике с ней мучаюсь. По советам умных людей теперь прошу записывать и дайкомы. Далее нахожу их на диске (записываются не в корень диска, а в одной из кучи подпапок), добвляю всем файлам расширение .dcm и открываю в ромексисе. Без танцев с бубном никак(

Ссылка на комментарий

В одной клинике с ней мучаюсь. По советам умных людей теперь прошу записывать и дайкомы. Далее нахожу их на диске (записываются не в корень диска, а в одной из кучи подпапок), добвляю всем файлам расширение .dcm и открываю в ромексисе. Без танцев с бубном никак(

+1 видимо так и будет, если перекодируют в диком.

Есть ещё прога которая может из многофайлового дикома делать онофайловые. 

Ссылка на комментарий

В сидексисе при записе на диск надо это указать. Если скажут что нельзя, либо врут, либо не умеют...

Запрос скинул...делали в приличной клинике, я там не работаю... посмотрим сделают или будет вежливый посыл... 

Ссылка на комментарий

Ваще не понял, в чем проблема то?? Несколько лет с сироной, проблем не было...

Когда каталог со срезами в компе индексирован через русскоязычные папки _ прога не открывает сагитталь, трансверзаль и тд. Если пкреместить все в корень, с англ. Названием, то все работает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх