Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Mekka

Рекомендуемые сообщения

          Всех приветствую! Суть моей проблемы в следующем:

 Около 10 лет назад у меня появились проблемы с зубами. Как натуральный идиот (хотя почему "как") я это проигнорировал, запил таблетками/болеутоляющими - и мало-помалу зубы начали гнить, разрушаться. Нет смысла спрашивать и упрекать меня "а почему ты сразу не пошел к зубному", ответ будет банальный и неинтересный. Беспечность, глупость, откладывание на завтрашний день, боязнь боли, лень. 

          Этим летом я сдвинул дело с мертвой точки, в промежуток с 20 июня по 10 августа было 18 "зубов" на удаление, удалял по 2-3 за раз, в поликлинике. То, что осталось во рту, сказали долечивать у терапевта (уже долечил), опять-таки, в поликлинике. Т.е. бесплатно, по талонам. Ну а далее - культевые вкладки, штифты, протезирование и все такое. И здесь уже начинается интересное: у меня на данный момент нет денег для платного лечения. Т.е. мне убрали всю гниль изо рта, подчистили кариес, насколько это возможно, и тут, когда, казалось бы, вся ситуация с зубами идет на поправку, - оказывается, что денег банально нет. Они все уходят на квартиру, еду (причем еда отнюдь не деликатесная), часть расходов вовсе связана с личными (семейными) делами. И получается, что мне не хватает денег даже на дешевый вариант протезирования.

          Хотя подождите, у меня как раз вопрос: самый дешевый вариант - это полная съемная челюсть. Она же стоит от 25000, может чуть подороже, но это для меня хотя-бы реально. Да, неудобно, я уже читал много отзывов владельцев вставной челюсти - но у меня-то особого выбора нет. Выбор нужно делать в пользу "меньшего" зла - а у меня на верхней челюсти осталось 2 осколка и 1 вроде как заготовлен под штифт (или под культевую вкладку, если я правильно понял), а нижних 6-7 тоже не в лучшем состоянии. 

          Т.е. вариант такой - удалить все, что у меня есть во рту, дабы, вместо ввинчивания спиц/шурупов и подобных процедур просто сделать себе полный съемный протез. Возможно, при наличии финансов доктора смогут наделать чудес, и восстановить все, что у меня есть. А вот при затруднительной финансовой ситуации приходится выбирать то, что более доступно. 

          Завтра у меня как раз прием у врача, поговорю с ним на эту тему, ну а пока написал здесь, мало ли, будут интересные советы/ответы и т.п. 

Ссылка на комментарий

А какие собственно вопросы?

Главный вопрос - это удаление зубов, уже подготовленных под протезирование (ну или как-то так). Как-то мне неуютно приходить к врачу-хирургу без направления на удаление. А направление мне терапевт не хочет давать, точнее, постоянно отговаривает, дескать, "их не нужно удалять". 

Ссылка на комментарий

Вам нужно придти к ортопеду, который будет делать работу. Обсудить всё это с ним. Если он согласится с Вами, то даст Вам направление на удаление по ортопедическим показаниям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх