Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последние веяния по срокам интеграции


Рекомендуемые сообщения

Читаю форум и грущу от осознания собственной ограниченности.

 

Люди делают синус с одномоментной имплантацией на зубах с деструкцией кости вокруг и через 3-4 месяца прикручивают мосты...

 

Сам я по срокам начала протезирования работаю вот так:

 

А. Нижняя челюсть:

1. Немедленная нагрузка - временная ортопедия сразу - постоянная ортопедия  4 месяца

2. Двухэтапная имплантация - 4 месяца

3. Одноэтапная имплантация - 6 месяцев

4. Любая пластика кости одновременно с постановкой импланта - 9 месяцев

 

Б. Верхняя челюсть:

1. Немедленная нагрузка - временная ортопедия сразу - постоянная ортопедия 6 месяцев

2. Двухэтапная имплантация - 6 месяцев

3. Одноэтапная имплантация - 6 месяцев

4. Любая пластика кости одновременно с постановкой импланта - 9 месяцев

 

Торк для меня имеет значение только в ключе: есть торк более 35 - можно немедленную нагрузку или формирователь. Нет торка 35 - ушиваем наглухо.

 

Интеграцию проверяю "ой" тестом на 35.

 

Насколько я отстал от жизни?

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Долго как-то. Система и графт, конечно тоже, многое решают. Я на н/ч жду не более 3мес,на верхней 4. Без учёта была аугментация или нет. Правда работаю только с астрой и качественным алло. Недавно раскрывал через 2 мес лунку с аллографтом, так еле пробился . Не вижу смысла тут ждать 9мес. Разве только ксено+ауто,тогда придётся подождать. Фдм от торка мало зависит. 25-30 нормальный торк,можно полноценный фдм ставить. 15-20-тоже можно ,но мелкий,2-3мм высотой. Иногда так даже лучше выходит,позже просто меняешь на "повыше".

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

АлександрГудков, я по жизни боязливый. Как когда-то начинал так и продолжаю (начинал я одновременно с Антоном и Биром). А менять сроки страшно... Вон бесстрашный Карен через 2 месяца даёт на винт 50! Я больше 35 торк на интегрированный винт вообще никогда не даю!

 

Одномоментую имплантацию и немедленную нагрузку опасаюсь. То есть делаю при 100% уверенности. Такие кейсы как тут коллеги иногда выкладывают просто боюсь! Карен - вообще мой кумир. Жаль в гости не зовет...

 

Даю гарантию вообще на всё что делаю. Цену называю до начала лечения. Письменно в плане лечения указана. Причем пациент получит возврат на всю сумму. Включая графты и мембраны. Все переделки за мой счет. Поэтому я и изумляюсь моментам, когда выкладываются провальные работы и указано что потом было 2-3 доделки, повторные операции и т.д. В моей практике это был бы грандиозный удар по карману. Завидую врачам, которые умеют так строить общение с пациентом, что он в здравом уме соглашается взять на себя все финансовые риски.

 

Вот и интересуюсь какие сроки у Вас. Был бы благодарен, если бы комментарии были более содержательные. В плане указания Ваших сроков.

 

Берите пример с Колесникова!

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

3 мес

 

Спрашиваю потому, что считаю что сколько времени нужно на заживление лунки столько и на интеграцию имплантата. Т.е. если просверлить дырку то она заживает за 3 мес. как и лунка зуба, соответственно если просверлить дырку и положить туда имплантат, то кость за те же 3 мес. заживает вокруг имплантата, прорастая в его поверхность. Какой смысл ждать 4 или 6 месяцев если ничего нового там уже не происходит. (Не касается случаев с аугментацией) Я жду 2 мес. Иногда рекомендую 3 если кость мягкая. Изменено пользователем Доктор Добрых Дел
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Спрашиваю потому, что считаю что сколько времени нужно на заживление лунки столько и на интеграцию имплантата. Т.е. если просверлить дырку то она заживает за 3 мес. как и лунка зуба, соответственно если просверлить дырку и положить туда имплантат, то кость за те же 3 мес. заживает вокруг имплантата, прорастая в его поверхность. Какой смысл ждать 4 или 6 месяцев если ничего нового там уже не происходит. (Не касается случаев с аугментацией) Я жду 2 мес. Иногда рекомендую 3 если кость мягкая.
Все же индивидуально! 3 мес в среднем +-1 мес)  
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А сколько ждете после удаления зуба перед имплантацией?

Предпочитаю одномоментную имплантацию. Если не удалось сразу-случай из рада вон. Заполняю графтом и далее через 1.5 мес, либо как пациент созреет.

Ссылка на комментарий

АлександрГудков, я по жизни боязливый. Как когда-то начинал так и продолжаю (начинал я одновременно с Антоном и Биром). А менять сроки страшно... Вон бесстрашный Карен через 2 месяца даёт на винт 50! Я больше 35 торк на интегрированный винт вообще никогда не даю!

 

Одномоментую имплантацию и немедленную нагрузку опасаюсь. То есть делаю при 100% уверенности. Такие кейсы как тут коллеги иногда выкладывают просто боюсь! Карен - вообще мой кумир. Жаль в гости не зовет...

 

Даю гарантию вообще на всё что делаю. Цену называю до начала лечения. Письменно в плане лечения указана. Причем пациент получит возврат на всю сумму. Включая графты и мембраны. Все переделки за мой счет. Поэтому я и изумляюсь моментам, когда выкладываются провальные работы и указано что потом было 2-3 доделки, повторные операции и т.д. В моей практике это был бы грандиозный удар по карману. Завидую врачам, которые умеют так строить общение с пациентом, что он в здравом уме соглашается взять на себя все финансовые риски.

 

Вот и интересуюсь какие сроки у Вас. Был бы благодарен, если бы комментарии были более содержательные. В плане указания Ваших сроков.

 

Берите пример с Колесникова!

Спасибо,но с меня не стоит брать пример. Я торком не увлекаюсь,от ксено совсем отказался и вообще "ставлю эксперименты над пациентами". У каждого свой путь,главное чтобы итог был одинаков.

Расширенных гарантий никому не даю. Ни на имплантацию,ни на графт ни на пластику. Я отвечаю только за свою работу,ни за производителя импланта, ни за организм пациента отвечать не намерен.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю одномоментную имплантацию. Если не удалось сразу-случай из рада вон. Заполняю графтом и далее через 1.5 мес, либо как пациент созреет.

у Вас нет пациентов которые просто удаляют зуб? Все сразу ставят имплантат? Даже при обострении? Мне бы так)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да помню когда работал на оралтрониксе, то производитель рекомендовал нагружать винты с напылением гидроксиапатита через 1,5 месяца. Ни один винт, не провернул.

Ссылка на комментарий

 

 

Правда работаю только с астрой и качественным алло.

Алло качественное-- если не секрет, название.

По срокам --- после удаления жду как правило 6 недель, если сразу нельзя. Лунку ничем не заполняю.  

Ссылка на комментарий

Павел ожидание долгое конечно, но на этом ожидании стабильные 100% результаты, тогда зачем менять протоколы? Но есть один момент, часто бывает так, особенно у пожилых людей (и не только), что лучше сразу после удаления аугментровать и ставить имплантат, чем ждать заживления  лунки, которое может зажить так что потом уже просто имплантат поставить не получится и придется мучитсья самому и мучать пациента, а конечный результат после возможных уже реальных осложнений может быть бюгель. 

Изменено пользователем Карен Аванесов
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Павел, я бомж после развода, некуда звать.... блядь....  Бывает познакомлюсь с красивыми девочками и приходится в гостиницы или на съемные хаты их вести. Естественно к тебе это не относится.

Ссылка на комментарий

у Вас нет пациентов которые просто удаляют зуб? Все сразу ставят имплантат? Даже при обострении? Мне бы так)

Ну почему же нет. Вместо 8ок я обычно не ставлю импланты.

Каждый удалённый зуб должен быть замещён имплантом-это правило. И предпочтительно это делать одномоментно. Воспалительный процесс особой роли не играет,если имплант получит первичную стабильность в здоровой кости.

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Какая... хитровыдуманная формулировка)

Ну вот вам пример: 12 имплантов у 1 пациента,1 производитель,1 поставщик,без аугментации,2ух этапный протокол. Течение без симптомное. Через 6 мес. на снимке всё идеально. На этапе формирователя 3 выкручиваются "по резьбе". И такая история была трижды у других пациентов, но с этим имплантом. Или как то делаю открытый синус. 2 недели наблюдаю,всё спокойно . Через 3 мес. Контрольный снимок-графта нет. Ни графта,ни грануляций,всё чисто. Пациент божится что всё было ок,даже без насморка и никаких конкрементов из носа. Так что формулировка не хитровыдуманая,как вы сказали,а жизненная.

Ссылка на комментарий

Павел, я бомж после развода, некуда звать.... блядь.... Бывает познакомлюсь с красивыми девочками и приходится в гостиницы или на съемные хаты их вести. Естественно к тебе это не относится.

крик души)))))) Изменено пользователем Тимур86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Странно, ни графта. ни грануляций... а был ли мальчик?   А что за производитель? Пишите до конца. Обычно при таком полтергейсте отправляют пакет документов на разбор полетов, делали это?

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я лично терял имплантаты и вины производителя в этом абсолютно не было. Надо над своими косяками задумываться и работать над ними, из производителя и поставщика проще всего козла отпущения сделать...

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх