Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последние веяния по срокам интеграции


Рекомендуемые сообщения

 

 

Каждый удалённый зуб должен быть замещён имплантом-это правило.

мосты и сьемники совсем в ортопедии отменили, что ли? Народ весь поголовно  платежеспособный?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

мосты и сьемники совсем в ортопедии отменили, что ли? Народ весь поголовно  платежеспособный?

Цена моста равна 1 импланту ,минус витальность у 2ух опорных зубов . Математика простая. У меня мост никто не выбирает. Съёмник можно рассмотреть как временную конструкцию. Не стоит заглядывать в кошелёк пациентам,вы не можете знать их возможностей. Вот пример:пациент на форуме задаёт вопрос по эконом имплантам,пишет:мой потолок 50т "под ключ" за ммплант, 5 ед. расскажите про систему "#". Спустя сутки,от него сообщение:сходил на консультацию в ещё одну клинику, и кажется я нашёл своего врача. Буду ставить бизнес имплант ,по цене выходит в 2 раза дороже чем планировал,но буду ставить... Неплатежеспособных пациентов нет,есть недоконсультированые.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Цена моста равна 1 импланту ,минус витальность у 2ух опорных зубов . Математика простая. У меня мост никто не выбирает. Съёмник можно рассмотреть как временную конструкцию. Не стоит заглядывать в кошелёк пациентам,вы не можете знать их возможностей. Вот пример:пациент на форуме задаёт вопрос по эконом имплантам,пишет:мой потолок 50т "под ключ" за ммплант, 5 ед. расскажите про систему "#". Спустя сутки,от него сообщение:сходил на консультацию в ещё одну клинику, и кажется я нашёл своего врача. Буду ставить бизнес имплант ,по цене выходит в 2 раза дороже чем планировал,но буду ставить... Неплатежеспособных пациентов нет,есть недоконсультированые.

Где учат продавать дорогие импланты?

Ссылка на комментарий

Ну почему же нет. Вместо 8ок я обычно не ставлю импланты.

Каждый удалённый зуб должен быть замещён имплантом-это правило. И предпочтительно это делать одномоментно. Воспалительный процесс особой роли не играет,если имплант получит первичную стабильность в здоровой кости.

А сколько лет Вы проктикуете? если не секрет. Не в Монте  карло ли?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где учат продавать дорогие импланты?

Прослушал курс Поволоцкого и кардинально изменил свой подход в общении с пациентами.

Ссылка на комментарий

А сколько лет Вы проктикуете? если не секрет. Не в Монте  карло ли?

15лет хирургией,из них 8 имплантация. Но это ничего не значит,я всё ещё учусь. Сейчас в Москве.

Ссылка на комментарий

12 имплантов без аугментации, 2ух этапный протокол. Течение без симптомное. Через 6 мес. на снимке всё идеально. На этапе формирователя 3 выкручиваются "по резьбе".

В 3-ем сообщении смело советуете не ждать долго, формирователь можете поставить на 15-20.

А тут 12 имплантов в нативной кости ведете закрыто 6 месяцев.

Каким-то сюрреализмом от ваших сообщений веет...

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Где учат продавать дорогие импланты?

Импланты продавать учат в торг.фирмах))), как сказал г-н Савинов...я не аппараты продаю и пластинки))), а свои знания и умения...

Ссылка на комментарий

 

 

Цена моста равна 1 импланту ,минус витальность у 2ух опорных зубов . Математика простая

ну по поводу витальности и умершвления зубов перед ортопедией, а так же показаний к протезированию и выбору конструкции -- можно разговаривать пол жизни. И болты, и мосты, и сьемники как делали , так и будут делать. 

процитирую --были попытки просчитать возможные варианты зубных рядов при потере одного, двух, трех и т.д. зубов, исходя из общего числа зубов, равного 32. По данным Eichner (1962) -

4 294 967 264 варианта. Однако и это число не характеризует еще всего разнообразия дефектов, так как при этом не учитываются состояние сохранившихся зубов, форма беззубого альвеолярного отростка, вид прикуса, возраст и состояние больного. К тому же каждый больной имеет свои индивидуальные особенности, и вследствие этого два внешне идентичных по величине и расположению дефекта зубных дуг требуют различного клинического подхода.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну почему же нет. Вместо 8ок я обычно не ставлю импланты.

Каждый удалённый зуб должен быть замещён имплантом-это правило. И предпочтительно это делать одномоментно. Воспалительный процесс особой роли не играет,если имплант получит первичную стабильность в здоровой кости.

Не соглашусь как минимум по тому, что например в области моляров в/ч возможность поставить имплантат нормальной длинны и в корректную позицию бывает далеко не всегда. Я бы сказал поцентах в двадцати бывает такая возможность. Так что на счёт того что одномоментно ставить имплантат это панацея я сомниваюсь. Всему свои показания.

Ссылка на комментарий

Прослушал курс Поволоцкого и кардинально изменил свой подход в общении с пациентами.

Значит надо к нему и мне попасть. Интересно когда будет?

Ссылка на комментарий

В 3-ем сообщении смело советуете не ждать долго, формирователь можете поставить на 15-20.

А тут 12 имплантов в нативной кости ведете закрыто 6 месяцев.

Каким-то сюрреализмом от ваших сообщений веет...

Нет,это было время когда я работал по классике и слепо верил в нобель и биос.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не соглашусь как минимум по тому, что например в области моляров в/ч возможность поставить имплантат нормальной длинны и в корректную позицию бывает далеко не всегда. Я бы сказал поцентах в двадцати бывает такая возможность. Так что на счёт того что одномоментно ставить имплантат это панацея я сомниваюсь. Всему свои показания.

Соглашусь насчёт показаний и возможностей,но процент у меня другой. За этот год только трижды пришлось отложить немедленную имплантацию после удаления,2 раза из-за дефицита кости (по 1 случаю на н/ч и в/ч) и 1 раз по просьбе пациента.
Ссылка на комментарий

Соглашусь насчёт показаний и возможностей,но процент у меня другой. За этот год только трижды пришлось отложить немедленную имплантацию после удаления,2 раза из-за дефицита кости (по 1 случаю на н/ч и в/ч) и 1 раз по просьбе пациента.

охотно верю! И тоже люблю одномоментную имплантацию, но у меня, возможно, несколько иные критерии выбора методики.
Ссылка на комментарий

Я ставлю формирователи всегда когда 25+нсм.

Давно узнал о недопрепарировании, с тех пор 90% имплантов  идет на 45нсм ( т..е. одноэтапно). Часто вкручиваю-выкручиваю на пару оборотов. Когда уровень крестальный - ставлю микромотор на 45нсм и вкручиваю пока не остановиться. Это часто означает 0.5-1мм субкрестально и реальный (мануальный) торк 55, хотя ключем не проверяю.

 

Считаю что одноэтапно значительно лучше чем 2х, т.к. есть время сформироваться биологической ширине до протезирования. Это не считая плюсов по скорости, простоте, удобства пациента.

 

Торк 25+: н/ч 2.5 мес; в/ч 3 мес.

10-20нсм  - на 0.5 мес дольше.

Если имлант крутиться с заглушкой, или небольшая НРК - 4 мес для всех.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Я ставлю формирователи всегда когда 25+нсм.

Давно узнал о недопрепарировании, с тех пор 90% имплантов  идет на 45нсм ( т..е. одноэтапно). Часто вкручиваю-выкручиваю на пару оборотов. Когда уровень крестальный - ставлю микромотор на 45нсм и вкручиваю пока не остановиться. Это часто означает 0.5-1мм субкрестально и реальный (мануальный) торк 55, хотя ключем не проверяю.

 

Считаю что одноэтапно значительно лучше чем 2х, т.к. есть время сформироваться биологической ширине до протезирования. Это не считая плюсов по скорости, простоте, удобства пациента.

 

Торк 25+: н/ч 2.5 мес; в/ч 3 мес.

10-20нсм  - на 0.5 мес дольше.

Если имлант крутиться с заглушкой, или небольшая НРК - 4 мес для всех.

Жаль что не всегда можно установить имплик в оптимально-выгодном ортопедическом положении.

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Расширенных гарантий никому не даю. Ни на имплантацию,ни на графт ни на пластику. Я отвечаю только за свою работу,ни за производителя импланта, ни за организм пациента отвечать не намерен.

Как решаются вопросы гарантийного или не гарантийного случая? Ну вот не прижился и что? Или скол керамики?

Ссылка на комментарий

Нет,это было время когда я работал по классике и слепо верил в нобель и биос.

А сейчас на какой системе имплантатов работаете и что значит не по класике?

Ссылка на комментарий

Недопрепарирование это тема. Если кость не D1, то последним сверлом препарируешь на половину длины либо если совсем мягкая то только кортикалку.

Ссылка на комментарий

ну это же на любом базовом курсе говорят... при описании особенностей работы с разными типами кости. чтоб торка добиться

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх