Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последние веяния по срокам интеграции


Рекомендуемые сообщения

А сейчас на какой системе имплантатов работаете и что значит не по класике?

По классике-в два этапа и 6 мес ожидания. Сейчас на астре,иногда на осстеме. Гарантия как у всех-год после нагрузки.

Ссылка на комментарий

В таких ситуациях тоже одномоментно имплантация с синусом? Или как сейчас модно vv1e? Делаю когда есть хотя бы 3 мм, тут что то побаиваюсь.

Ссылка на комментарий

Я бы тут по гребню ещё добавил. Можно запланировать одномоментную,но только астра конус и если удастся кисту вытянуть. По ситуации в общем.

Ссылка на комментарий

нижняя челюсть - всегда ждал 2-3 мес

верхняя - 3-4 мес

 

После аугментаций 4-6 мес

Аугментация с цитопластом - 9 мес.

 

формик ставлю, если не могу прокрутить имплантат рукой (20-25 Нсм)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Слушай Антох, почему тебе красный галстук не выдали?

Выдали, не захотел его носить)))

Я же не менеджер)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 
В таких ситуациях тоже одномоментно имплантация с синусом? Или как сейчас модно vv1e? Делаю когда есть хотя бы 3 мм, тут что то побаиваюсь.

 

2-й моляр сохраняете?

Ссылка на комментарий

Неа, я уже в Питере. Завтра лекций нет, мне и так хватило 9 лекций за 3 дня)))

Дельные хоть лекции были?

Ссылка на комментарий

Лучше бы после этих 9-и лекций на Бали сгонял на восстановление))

На Бали лететь долго. Все ощущение отдыха теряется за время перелета..

Ссылка на комментарий

А как колибровать диспенсер? Оо

На корпусе физиодиспенсера обычно есть диск калибровки с шестигранником или в комплекте идет ручной диск. Вставляете в наконечник калибровочный бор. На физике выбираете специальную програму и начинаете процесс калибровки. В инструкции к физику всё описано.

Ссылка на комментарий

практический вопрос- заклинил имплантат на торке 60, (на физике 55 было выставлено)ни туда не сюда, диаметр 3.4, тупо давить как минимум шестигранник вылетит, что у меня сегодня и случилось, хорошо в бон левел стоял уже, но заглубить хотел,  Чего можно сделать , чтоб болт с места сдвинуть если ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ? Или толко хелп из нобеля или аналог и выкручивать и новый болт лучше? Кто чего думает?

Ссылка на комментарий

Крутить ключом, обычно шестигранник на конусных системах срывается на бОльших торках. Если свернули, то протезировать абатментом без шестигранника с ключом переноса (условие, что имплантат достиг приемлимого уровня погружения). Если не достиг, но хочется сохранить имплантат, то выпиливаем трепаном. Доробатываем ложе до нужной глубины и вставляем конгломерат имплантата с костью в ложе. Ну или полностью убираем имплантат и ставим другой. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Это верно, но молодой организм легче длительные  перелеты переносит.

У меня обычно в месяц 4-8 перелетов, я привык летать)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх