Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реимплантация импланта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужно ваше мнение.  История такая:

 

1- в октябре 2007 года -наращивание костной ткани на верхней челюсти с использованием кости взятой у меня.

2- апрель 2008 - имплантация, 8 имплантов

3- декабрь 2008 - протезирование.Несъемный мостовидный протез -цирконий.

4- март 2009 - воспаление тканей возле 12-го импланта, лечение антибиотиками.

5- март 2011 - воспаление тканей возле 12-го импланта, сняли протез, обработали все импланты перидексом, и назначили антибиотики.

6- февраль 2016 -флюс возле 12-го импланта, доктор, когда стал снимать протез, сказал, что 12-й имплант проворачивается в кости, поэтому не получается отвинтить протез, и что он вытащит имплант. Вытаскивать его было очень больно, пришлось 2 раза делать анестезию. Обработали все импланты зонитом и перидексом.

7-март 2016 - увеличение альвеолярного гребня на месте 12-го импланта с использование гранул.

 

Врач предлагает снова поставить имплант на место выпавшего. 

Как вы думаете, стоит ли это делать? Что может случиться, если не делать реимплантацию? Что более рискованно для меня? Мне 59 лет.

Снимок прилагается. 

Подскажите, пожалуйста.  

post-49080-0-39949200-1474511360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Врач предлагает снова поставить имплант на место выпавшего.  Как вы думаете, стоит ли это делать?

того количества винтов, что стоят вполне достаточно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
 

Огормное спасибо за ответы! Честно говоря, мне так не хочется снова ставить этот имплант!

 

Доктор говорит, что без этого импланта есть опасность, что протез в этом месте сломается. Вы так не считаете?

 

Что будет, если возникнет инфекция ещё на одном импланте?  Мне очень сложно чистить эту конструкцию, потому что протез заходит очень высоко. Когда протягиваю зубную нить между протезом и десной, то в том месте, где стоят четыре импланта, начинает немного кровоточить. Это признак инфекции или ещё какой-то проблемы?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Zoia
Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос: если всё оставить как есть, надо ли модифицировать протез, чтобы приспособить его к этой новой для него ситуации с отсутствием одного импланта?

Ссылка на комментарий

Ирригатор поможет наладить гигиену. С протезом все будет хорошо.

Ирригатором я пользуюсь постоянно все эти годы, но, тем не менее, с одним имплантом вон что получилось:(

Ссылка на комментарий

Ирригатором я пользуюсь постоянно все эти годы, но, тем не менее, с одним имплантом вон что получилось:(

Скорее всего гигиена не при чем, и потерян имплант по другим причинам

Ссылка на комментарий

Скорее всего посадочное гнезда от абатмента удаленного импланта ортопед уже закрыл

Я понятия не имею, что такое посадочное гнездо от абатмента. Я должна спросить врача, закрыл ли он его?
Ссылка на комментарий

А что жалеть этот протез? Если он сломается, добавите имплантат и сделаете новый протез. Этот все равно нельзя будет использовать, если добавлять имплантат. Придётся новый делать. Лучше уж сделать новый потом, чем сейчас. Т.к очень вероятно, что ничего с протезом не случится.

Ссылка на комментарий

А что жалеть этот протез? Если он сломается, добавите имплантат и сделаете новый протез. Этот все равно нельзя будет использовать, если добавлять имплантат. Придётся новый делать. Лучше уж сделать новый потом, чем сейчас. Т.к очень вероятно, что ничего с протезом не случится.

 

Доктор собирается использовать технологию Nobel Guide и надеется, что сможет поставить имплант в то самое место, где он был.... А сделать такой новый протез - это очень дорого и мне уже не по карману.

Ссылка на комментарий

Доктор собирается использовать технологию Nobel Guide и надеется, что сможет поставить имплант в то самое место, где он был.... А сделать такой новый протез - это очень дорого и мне уже не по карману.

это невозможно, протез не сядет или сядет не точно. Будет еще хуже, чем без имплантата.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это невозможно, протез не сядет или сядет не точно. Будет еще хуже, чем без имплантата.

 
Большое Вам спасибо!
Господи, но как же всё это страшно... 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх