Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Говорят удалять семерку и имплантация невозможна (((


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нахожусь в немного шоковом состоянии, так как шел относительно планово залечить зубы (они даже и не болели еще), а мне говорят что нужно удалять и ничего не поделать.

 

Зуб, верхняя семерка, смещен как бы вовне челюсти (но по моему он в таком положении всегда был) и со слов двух докторов имеет четвертую степень подвижности и ее только удалять. Что все равно он у меня не жующий, и он мне не нужен. Но рядом с ним уже когда то росла хилая и тоже "не нужная мне восьмерка" и она была удалена в 2009м году. Что то удалять все зубы по очереди мне совсем не хочется (((

 

Что еще хуже что говорят что на эту мою челюсть никак не нарастишь кость, что она там не приживется, и значит имплантация потом тоже невозможна...

 

Может как то можно спасти этот зуб? как то все таки закрепить его, не знаю, объединив с соседним или еще как то?

 

Спасибо!

post-4195-0-40513400-1474630670_thumb.jpg

Изменено пользователем DAG
Ссылка на комментарий

Все возможно, было бы желание и возможность..

Ищите Врача

 

Обратите внимание на гигиену

 

проблемы есть и с другими зубами: 24 - его просто нет, 25,26,27, 38,37,36

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

IvanK, Желание и возможность есть, с Врачами пока не везет. Тех, кто меня сегодня так расстроил - таковыми и считаю, а говорят одно - что почему то восстанавливать кость челюсти именно у меня и именно в этом месте не получится, что этот материал (я не специалист, могу ошибаться в терминах) там не приживется к кости потому что ему там нечем питаться... как то так.

 

на мой вопрос - как мне потом жить с двумя зубами с той стороны - "ну покроешь коронками их и выпустим консоль" (опять таки могу ошибаться в термине). тогда мне не понятно - чего бы сразу эту семерку так не закрепить вместе с шестеркой? куда она денется если сама по себе не выпадает... понимаю что ерунду пишу, физически невозможно самому разобраться в том, что Доктора десятки лет изучают...

 

в общем хочется чуда... :(

Ссылка на комментарий

Чуда не будет. Зуб 27 удаляется. 26 может следом пойти,вероятнее всего у него кариес корня,вот его надо спасать если уже не поздно. Причина в недостаточной и нерегулярной гигиене. Обратитесь в "Ольгу" к Мельниковой Ирине Петровне.

Ссылка на комментарий

При всем уважении к читающим эту тему докторам - как бы я мог ухаживать за корнем 26го зуба? (Причина в недостаточной и нерегулярной гигиене). да и просто обидно. С 2008го года я регулярно, ну раз в год точно, лечился у одного и того же Доктора. Профессионала, не в какой то там подвальной клинике. И там в 2009м мне вылечили вообще все во рту перед операцией (наращивали кость на нижней челюсти)...  года четыре назад делали панорамный снимок.. и что, потом вот этих процессов не было видно? ладно я там экономил бы, или на прием не приходил или еще что... так нет. Упс вот как снег на голову... и такая новость.

Ссылка на комментарий

Тогда, если можно, у меня еще один глупый и обывательский вопрос - если 27 и 26 все равно удалять, то насколько это срочно? Они меня никак не беспокоят, может они еще много лет простоят?

Ссылка на комментарий

Смотрели меня двое надеюсь очень опытных хирургов, оба говорят одно и тоже - 27 удалять, 26 спасут.

Правда один говорит, что после удаления надо будет полгода подождать, и только тогда заниматься костью, второй наоборот, что и зуб удалит и кость нарастит он за один раз. И что потом поставит два имплантанта на место 24 и 27 и соединит их (не запомнил чем) меж собой поверх 25 и 26. Лично мне такая идея нравится. Ну пока набрал таблеток с кальцием для беременных, пью. И со среды начну готовиться к операции, отчищать зубы от камня, вылечивать десны и т.п.

Ссылка на комментарий

 второй наоборот, что и зуб удалит и кость нарастит он за один раз. И что потом поставит два имплантанта на место 24 и 27 и соединит их (не запомнил чем) меж собой поверх 25 и 26.  Ну пока набрал таблеток с кальцием для беременных, пью. И со среды начну готовиться к операции, отчищать зубы от камня, вылечивать десны и т.п.

 

это все чушь какая-то, особенно выделенные участки.

Ссылка на комментарий

Bier, мне был показан мой снимок в сравнении с другим, что оказался у врача под рукой. Было прямо и конкретно показано, что моя кость челюсти какая то (рыхлая? пористая? прошу прощения, точное слово забыл), что мне надо обследоваться у эндокринолога и пить кальций.

 

Я понимаю что пишу чушь, но как быть обычному человеку (мне). Я и так не по подворотням хожу и зубы показываю, а и в известных и дорогих клиниках был, и в мединституте (собственно в их клинике я последние годы и лечился, неужели не видно было что происходит?) и вот эту чушь мне сказал человек не с улицы, а я просто взял нашел самых известных у нас тут в городе стоматологов и не постеснялся позвонил в приемную, попросился на прием.

Ссылка на комментарий

@DAG,

не занимайтесь самолечением,

найдите Врача, которому доверяете и придерживайтесь Его рекомендаций, 

оставьте таблетки беременным... им нужнее..:) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

IvanK, какое самолечение? это все мне сказал как я понимаю один из лучших хирургов имплантологов в городе. готовлюсь к операции, сегодня удалили камни с зубов, начали лечить десна... Спросил доктора, которая мной пока занимается, видит ли она кариес корня 26 зуба. ее ответ - "Вам кто это сказал"??? Вот так вот.

 

Что значит "доверяете". Доверие чревато. Если бы Вы читали, что я писал выше о том, что я 7 лет лечился у одного и того же доктора в мединституте, бывая у него раз в год точно, и вот оказался в таком положении. как после такого вам можно доверять? имхо единственный способ сделать как в фильме "дантист" - привязать стоматолога к креслу, удалить ему зубы через один, остальные сточить на манер клыков как у вампиров без анестезии, а потом спросить его о диагнозе и вариантах лечения.

 

в противных случаях все вы говорите разное и кому верить - понять невозможно. надеюсь - удалось обидеть вас. потому как вам врачам понятно все равно, один пациент ушел, второй пришел, а нам - не все равно, за наши же деньги без зубов оставаться.

Изменено пользователем DAG
Ссылка на комментарий

@DAG,

спокойствие, только спокойствие..

 

на Форуме Вам никто ничего не должен, консультируют на безвозмездной основе.

 

в любой профессии есть профи и "не очень", Вам просто не повезло 

Ссылка на комментарий

Bier, мне был показан мой снимок в сравнении с другим, что оказался у врача под рукой. Было прямо и конкретно показано, что моя кость челюсти какая то (рыхлая? пористая? прошу прощения, точное слово забыл), что мне надо обследоваться у эндокринолога и пить кальций.

 

Я понимаю что пишу чушь, но как быть обычному человеку (мне). Я и так не по подворотням хожу и зубы показываю, а и в известных и дорогих клиниках был, и в мединституте (собственно в их клинике я последние годы и лечился, неужели не видно было что происходит?) и вот эту чушь мне сказал человек не с улицы, а я просто взял нашел самых известных у нас тут в городе стоматологов и не постеснялся позвонил в приемную, попросился на прием.

ну к сожалению уровень специалистов в нашей стране невысокий. Сейчас появляется все больше и больше грамотных врачей конечно. Но прием кальция просто доставит проблем Вашим почкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы готов поехать в Москву или Нижний Новгород, но к кому? :(

 

Пока все идет своим чередом, завтра пойду сдам анализы, на следующей неделе вроде бы операция. Удалят эту семерку и сразу "нарастят" кость, что немного смущает - так (сразу) можно делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх