Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вместо одного зуба два импланта.


Slava76

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Удалили мне еще в мае коренной зуб. Сейчас хочу ставить имплант. Сходил на консультацию к врачу. Мне сказали, что нужно ставить два импланта. Аргументация следующая. Удаленный зуб достаточно большой (хотя на мой взгляд обычный коренной зуб), и что такого размера имплантов не бывает. Перерыл весь интернет, нечего похожего не встретил. Подскажите, действительно такое может быть?

На снимке, это нижний левый зуб.
P.s. накладно вместо одного зуба, сразу два импланта делать... :( 

post-47966-0-70513300-1474876124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Всем доброго дня! Удалили мне еще в мае коренной зуб. Сейчас хочу ставить имплант. Сходил на консультацию к врачу. Мне сказали, что нужно ставить два импланта. Аргументация следующая. Удаленный зуб достаточно большой (хотя на мой взгляд обычный коренной зуб), и что такого размера имплантов не бывает. Перерыл весь интернет, нечего похожего не встретил. Подскажите, действительно такое может быть? На снимке, это нижний левый зуб. P.s. накладно вместо одного зуба, сразу два импланта делать...  ¶

Помню в универе нам так  говорили))) 

Ссылка на комментарий

47 зуб обычный по размеру. Но для адекватного восстанавления ф-ии нужно ставить два импланта и две коронки. Уто особенность топографии зубов верхней и нижней челюсти с этой стороны. А вы можете выбрать любой вариант. Второй имплант через силу ставить вам никто не будет.

Ссылка на комментарий

Есть патология прикуса. Когда то была 8ка и она "сместила" соседние зубы. Если вы поставите 1 имплант,то нагружен будет только 1 верхний антагонист,а второй(крайний) будет "висеть"без дела. Чтобы разрешить этот вопрос,необходимо провести диагностику прикуса. Доктор ортопед снимет слепки,изготовит гипсовые модели челюстей и объяснит вам не на пальцах как будут работать "новые" зубы с уже имеющимися. Возможно понадобится консультация ортодонта.

Ссылка на комментарий

 

 

Помню в универе нам так  говорили))) 
 

Врач, которая меня смотрела, к.м.н. и в мед. академии еще преподает, если верить ее резюме. ;)

 

 

Второй имплант через силу ставить вам никто не будет.

Я на консультацию приходил со снимком и КТ. Врач, показывая мне на снимок и КТ, довольно логично показала, что от одного импланта, толку не будет никакого. Если ставить один имплант, то при замыкании челюсти, крайний верхний зуб будет висеть в воздухе. Но все это будет справедливо только в том случае, если имплант маленького размера. Вот я и пытаюсь понять, действительно ли не бывает имплантов размером с мой удаленный зуб?

 

 

Есть патология прикуса. Когда то была 8ка и она "сместила" соседние зубы.

Да. Проблема с прикусом у меня действительно есть. Но 8-ки у меня некогда не было. На снимке все зубы, которые у меня выросли. Из-за неправильного прикуса у меня стираются передние зубы, особенно верхние изнутри (на снимке это видно). Чтобы "приподнять" мой прикус, врач предложила мне поставить коронки на все нижние коренные зубы  (эти зубы сейчас запломбированы, пломбам около 10 лет. Но два из трех пока нормальные, а на одном появилась трещинка). Коронки она сделает повыше, тем самым прикус станет не таким низким и передние зубы будут меньше стачиваться. Это действительно так?

Ссылка на комментарий

Импланта на два зуба в вашем случае нет. Поднимать прикус нужно одновременно на всех зубах. Нельзя приподнять прикус в одном участке, а остальные оставить без смыкания висящими в воздухе. Будут проблемы.

Ссылка на комментарий

 

 

Поднимать прикус нужно одновременно на всех зубах. Нельзя приподнять прикус в одном участке, а остальные оставить без смыкания висящими в воздухе.

Мне предложили приподнять прикус при помощи коронок на все нижние жевательные зубы (в моем случае их всего три, плюс два импланта вместо удаленного зуба). Этого недостаточно? 

Ссылка на комментарий

Что с пониманием? Жевательные зубы приподнимут, между резцами появится зазор. Так нельзя. Контакт должен присутствовать на всех зубах при смыкании.

Ссылка на комментарий

Что с пониманием? Жевательные зубы приподнимут, между резцами появится зазор. Так нельзя. Контакт должен присутствовать на всех зубах при смыкании.

Сейчас у меня жевательные зубы смыкаются. Остальные верхние (включая резцы) закрывают нижние зубы. Если нижние жевательные зубы приподнять, то верхние зубы по идеи по прежнему должны будут закрывать нижние, только не так глубоко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх