Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слепок С силиконом


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги,снял слепок под частичный съёмный протез С силиконом только базой,альгинат закончился,буду ли большие погрешности в работе?

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги,снял слепок под частичный съёмный протез С силиконом только базой,альгинат закончился,буду ли большие погрешности в работе?

 Если хочется уменьшить попаболь при припасовке и последующих коррекциях, пусть техник по вашему оттиску сделает индивидуальную ложку, но в вашем случае пусть слизистую в области седел всетаки изолирует, ибо базой вы уже ее компрессировали. Индивидуальной ложкой снимете оттиск корригирующим материалом от С силикона.

Примерка валиков не уменьшит количество коррекций если протез будет сделан по компрессированной слизистой

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги,снял слепок под частичный съёмный протез С силиконом только базой,альгинат закончился,буду ли большие погрешности в работе?

а на сколько частичный?Антагонисты тоже только базой?Блоки сняли?Если это не шутка дождитесь постановки,померяйтесь и попросите не выковыривать ложки.Добьете корректором.Если шутка-ставлю лайк.Помню как коллега восковку корректором мазал.

Ссылка на комментарий

а на сколько частичный?Антагонисты тоже только базой?Блоки сняли?Если это не шутка дождитесь постановки,померяйтесь и попросите не выковыривать ложки.Добьете корректором.Если шутка-ставлю лайк.Помню как коллега восковку корректором мазал.

вверх будет 4 резца,пациентка бюджетная,низ зубы есть от клыка до клыка
Ссылка на комментарий

вверх будет 4 резца,пациентка бюджетная,низ зубы есть от клыка до клыка

на примерке постановки гляньте состояние модели.Попросите техника,что бы не выковыривал базу.Если модель грустная-доснимите.Если меряться не будете-когда то делали непрямые перебазировки.Протез уточняли корректором и техник гипсовал прямо в кювету.Но убейте меня,не понимаю,к чему этот гимор.Пригласите пациента и просто переснимите.Он(пациент)только обрадуется вашим стараниям

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас все слепки под съемное снимаю с-силиконом. И не сказал бы чтоб коррекции задолбали, а на мой взгляд их стало даже меньше. Но не одной базой, а с коррегирующим разумеется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх