Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли повторное протезирование?


Entochka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что по снимку можно максимально сохранить?

Коронки на 6 и 7 справа и слева ставила полгода назад. Пока не беспокоят, но планирую беременность и после снимка оказалось, что все нужно удалять. Может быть все таки возможно повторное протезирование?

Благодарю

 

http://s020.radikal.ru/i714/1609/cf/3ddf3253fb6f.jpg

Ссылка на комментарий

вы планируете беременность - решайте для себя, нужны ли вам очаги инфекции в организме. Зубы, безусловно, жалко, но риск большой, сделки со своей совестью тут неуместны. Во время беременности меняется гормональный фон, за счет этого в полости рта несколько меняется состав микрофлоры (не только здесь, но сейчас не об этом) и меняется восприимчивость организма,  хронические очаги инфекции могут очень сильно осложнить жизнь. Есть версия, что хронические инфекции полости рта увеличивают риск невынашиваемости беременности.

Если есть возможность отложить беременность на год - удалять+имплантация, протезирование.Во время беременности обязательно наблюдаться регулярно и делать проф.гигиену.

Если время не терпит - удалять и временный съемный протез, в этом случае будьте готовы к тому, что, возможно, потребуется костная пластика для установки имплантатов. А протез необходим, потому что сразу после родов к врачу вряд ли будет возможность прибежать, жевательная группа зубов все-таки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх