Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Устал от вечной боли


Zach

Рекомендуемые сообщения

Мужской пол, 20 лет. В конце августа мне лечели кариес на 8 зубах, до этого зубы не болели. После лечения одного из верхних зубов, я жаловался лечащему строматологу, что он у меня болит и реагирует на температурные раздражители. Стоматолог залила мне в рот холодной жидкости, чтобы проверить, как зуб отреагирует, но боли не было. Во время лечения последних зубов (это были нижние зубы), у меня была гнойная пробка на миндалине (хронический тонзиллит).

Миндалины я себе потом вылечил при помощи соответствующих процедур, а вот с зубами дела обстоят несколько хуже.

Прошло уже больше месяца, а челюсть (не могу сказать, что это конкретно один зуб) до сих пор болит. Ещё проблема заключается в том, что теперь я нахожусь в другом городе, и здесь нет того стоматолога, который лечил мне зубы. Я ходил в местную платную стоматологическую поликлинику, здесь стоматолог мне стучал-стучал по зубам и дул на них из своего ветродуя (не знаю, как называется прибор), но реакции не было. Ещё он сделал мне рентген зубов и сказал, что к поставленным пломбам нет претензий, но его смутил зуб мудрости, который растёт перпендикулярно остальным зубам. И если зуб мудрости начнёт активно расти, то будет ощущение, что зубам не хватает места и будет больно. Я сказал, что меня подобное сейчас не беспокоит. После чего я ходил к неврологу и пытался лечить невралгию тройничного нерва, но боль не проходила. Последние два дня боли стали какими-то бешеными, и без кетарола я спать не могу. Завтра собираюсь записаться в другую поликлинику, где надеюсь, что мне проведут электроодонтодиагностику и смогут определить больной зуб. Можете ли вы ещё что-нибудь посоветовать, как определить больной зуб(ы)? Ведь это же, скорее всего, пульпит.
 

Изменено пользователем Zach
Ссылка на комментарий

Вот снимок зубов + карта. Один из зубов, который отмечен точкой (6 или 7) тоже позже был запломбирован 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий

Какая сторона беспокоит?

Беспокоит вся область левой щеки (т.е. со стороны моей левой руки). Очень частая жгучая боль, сегодня опять ночью практически не спал.

Ещё, как оказалось, в моём городе нигде не делают электрооднотодиагностику, потому что нет такого оборудования. 

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь ссылкой 2 после загрузки на радикал, смотреть будет удобнее

 

Вы писали, что лечили зуб, снимки после лечения или старые?

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь ссылкой 2 после загрузки на радикал, смотреть будет удобнее

 

Вы писали, что лечили зуб, снимки после лечения или старые?

Снимки после лечения, сегодняшние 

Ссылка на комментарий

Эод может и не помочь, нужны термопробы хладагентом.

Это самостоятельно нужно/можно сделать? Или нужно куда-то идти? Если идти, то куда?

Ссылка на комментарий

Это самостоятельно нужно/можно сделать? Или нужно куда-то идти? Если идти, то куда?

это делает врач, на зуб воздействуют температурой около -40`

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сходите к стоматологу терапевту. Нужен очный осмотр. Обратите внимание на зуб 2.7. Он у Вас предпоследний. Есть боль во время употребления очень холодной или горячей пищи?

Ссылка на комментарий

Сходите к стоматологу терапевту. Нужен очный осмотр. Обратите внимание на зуб 2.7. Он у Вас предпоследний. Есть боль во время употребления очень холодной или горячей пищи?

2.7. Это верхний предпоследний слева? Вообще у меня от сильно горячего или сильно холодного сводит всю левую челюсть. Повседневно болит челюсть, в области виска и возле уха (примерно в той области, откуда начинает ветвление тройничный нерв), боль становится более выраженной, когда нахожусь в лежачем положении. 

А что мне сказать стоматологу? Я же уже был у двух стоматологов, они стучали мне по зубам, дули по ним и заливали холодную жидкость. Во время этих процедур болезненной реакции не было

Ссылка на комментарий

 

а нос как дышит?

 

Как обычно. Болит в области левой скулы, левой десны и в области подбородка. Жгучая боль такая. Мне хотелось бы этот вопрос решить, как можно быстрее, потому что учёба и работа не позволяют болеть, но я не могу понять, что мне делать. Стоматолог сказал, чтобы я приходил, когда смогу указать, какой именно зуб болит

Ссылка на комментарий

Сделайте кт верхней челюсти вместе с верхнечелюстной пазухой . Найдите стоматолога, кто в этом разбирается(читаеттакие снимки) .Надо исключить гайморит. Вообще если боль усиливается от смены температуры, скорее всего это зубы. Но все равно нужен осмотр

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал пройтись молочным коктейлем из Макдонладса по левой части челюсти. Боль была дичайшая, и сверху и снизу. Везде была ноющая боль, но с низу вместе с ноющей была ещё и импульсивная боль

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал пройтись молочным коктейлем из Макдонладса по левой части челюсти. Боль была дичайшая, и сверху и снизу. Везде была ноющая боль, но с низу вместе с ноющей была ещё и импульсивная боль

А не пользуетесь-ли вы часом отбеливающей пастой напропалую?

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, как решите проблему. Надо исключить пульпит

Дак что мне делать? Могу сделать прицельные снимки подозреваемых зубов. На кт денег нет, точнее, если их потрачу, то на лечение пульпита (если это он) или другого заболевания, денег не останется

 

 

А не пользуетесь-ли вы часом отбеливающей пастой напропалую?

Нет. Когда первый первый раз после лечения зубов пожаловался стоматологу на боли, то мне сказали, что стоит чистить зубы пастой для чувствительных зубов и десён, а также полоскать рот специальным ополаскивателем. Зубы я чистил спец. пастой около месяца, а ополаскиватель кончился недели за две

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх