Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматолог детский и взрослый есть разница?


Ko-Alla

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 2 года . Записывались в клинику на консультацию,зубы сложные , крошатся . Детский стоматолог к клинике один. У нее  запись оказалась закрыта до конца месяца. Нам предложили записаться к другому врачу. Врач по отзывам пациентов очень хороший ,но он лечит взрослых. (Наша знакомая раньше работала в этой клинике и очень удивилась, Сказала он никогда не брал детей). Вот как то я засомневалась теперь .  А вообще это существенно в стоматологии ? В детской же стоматологии наверное тоже своя специфика?

Ссылка на комментарий

Ребенку 2 года . Записывались в клинику на консультацию,зубы сложные , крошатся . Детский стоматолог к клинике один. У нее  запись оказалась закрыта до конца месяца. Нам предложили записаться к другому врачу. Врач по отзывам пациентов очень хороший ,но он лечит взрослых. (Наша знакомая раньше работала в этой клинике и очень удивилась, Сказала он никогда не брал детей). Вот как то я засомневалась теперь .  А вообще это существенно в стоматологии ? В детской же стоматологии наверное тоже своя специфика?

Если у врача есть сертификат на детскую стоматологию и у клиники лицензия, то без проблем. Если нет, то какой бы ни был замечательный врач, лечить детей он не имеет права.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дело не только в праве. ребёнку 2 года, сложная ситуация, зубы крошатся - что может посоветовать взрослый врач? посеребрить? подождать, пока сами отвалятся? поехать полечить под наркозом? при всём уважении к коллегам, я не знаю ни одного взрослого врача, который возьмётся и сможет качественно вылечить двухлетнюю лялю. нужно, чтоб ребёнка смотрел конкретный детский специалист и лично сказал, сможет ли он что-то сделать конкретно у этого ребёнка.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх