Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адгезивы


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Модные новинки с упрощенным и укороченным адгезивным протоколом - не самый лучший выбор.

Подумайте о 4 (на крайний случай 5) поколении и спиртовом протоколе.

 

"Многошаговые адгезивы по прежнему остаются самыми надежными адгезивами, доступными на сегодняшний день врачу-стоматологу. Многошаговый подход дает возможность создать переход от гидрофильного дентина к гидрофобным реставрационным материалам, используя преимущества каждого слоя. Этот подход не подойдет для врачей, которые спешат. Но мое мнение, что ответственность перед пациентом и долг предоставить пациенту качественную услугу, должны возобладать над желанием сэкономить секунды на этапе бондинга." 

Алексей Сазонов

 

Сила адгезии для примера

 

BOND FORCE

адгезия к эмали 32 МПа

адгезия к дентину 28 МПа

 

SURPASS

Dentin 62.7

Enamel 50.1

 

All Bond

Dentin 47.4

Enamel 43.2

 

Scotchbond® Multipurpose

Dentin 53.8

Enamel 42.5

 

Optibond® FL

Dentin 42.7

Enamel 45.0 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В основном пользовалась Single bond 2 и Оптибонд соло плюс. Но второго сказали, что пока не будет. Сингл не особо нравится. А кто пользовался Prime&Bond® NT? И как результаты?

Ссылка на комментарий

В основном пользовалась Single bond 2 и Оптибонд соло плюс. Но второго сказали, что пока не будет. Сингл не особо нравится. А кто пользовался Prime&Bond® NT? И как результаты?

Single bond это который с Филтеком в наборе идет? Хуже него ничего не встречала, ИМХО. Уж лучше Gluma какая нибудь.

Ссылка на комментарий

 

 

В основном пользовалась Single bond 2 и Оптибонд соло плюс. Но второго сказали, что пока не будет.

Продают уже. У Рокады есть. На выставке активно продавали.

Ссылка на комментарий

Я. Адгезив как адгезив.

Для прямых реставраций и пятое поколение нормально.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

когда оптибонд фл стал только по талонам , перешел  на clearfil se bond , впечатления положительные ( длительность реставраций  6 мес)

Ссылка на комментарий

когда оптибонд фл стал только по талонам , перешел на clearfil se bond , впечатления положительные ( длительность реставраций 6 мес)

А clearfil se bond - это адгезив какого поколения?
Ссылка на комментарий

Кондиционер - это кислота.

А вместо этого кондиционера при использовании адгезивов 4го поколения можно использовать обычный гель ортофосфорной кислоты?
Ссылка на комментарий

se  bond  5 покаления ( праймер  совмещен с кислотой) . я травлю эмаль10 сек. брашем  размазываю кислоту с эмали на дентин( массаж 3сек ) смываю.

Ссылка на комментарий

Я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. Много могу показать, но лень лепить  слайды, это с осмотра фото, тогда прошло 10 лет, сейчас уже 13. как видите состояние идеальное, но не все зависит от адгезива.

Изменено пользователем Карен Аванесов
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. Много могу показать, но лень лепить слайды, это с осмотра фото, тогда прошло 10 лет, сейчас уже 13. как видите состояние идеальное, но не все зависит от адгезива.

На Бонд форсе ставили?
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх