Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Применение "Траумель" в профилактике стоматологических заболеваний


Stasy_G

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно я услышала такую информацию, по поводу "ТраумельС", что он "якобы" эффективен при профилактике пришеечного кариеса. "поднимает десну", тем самым оказывая положительный эффект на твердые ткани зуба, ограничивая возможность М\О "цепляться" за пришеечную область. 

на сколько я выяснила, траумельС - препарат с гомеопатическим действием и максимум что он может -это снять воспаление и, если десна опущена из за тогоСамого воспаления , то поднять ее. 

Одному знакомому провели курс инъекционнный этим препаратом ( по ампуле в каждый сегмент по переходной складке) рассказывая что "он поднимет ваши десны и у вас не будет пришеечного кариеса". НО! его и не было. да, тонкая эмаль. но не бред ли это?

Простите, за "". и прошу, не надо рассказывать про плохо врача или пациента. Мне лишь интересно ваше Личное мнение по поводу этого препарата , касательно этого вопроса и в целом его действия.

Ссылка на комментарий

Не эффективен в лучшем случае, в дёсна вообще колоть что-либо кроме анестетиков противопоказанно, ибо это приводит к ишемии мягких тканей и нарушению трофики.

Не рекомендую, не применяю.

Ссылка на комментарий

 

 

эффективен при профилактике пришеечного кариеса
Это что-то новое))

 

 

"поднимает десну"
 в это верят некоторые сторонники старой школы. предлагая его как более дорогую замену линкомицина. В инструкции к ампулам и мази эта информация есть.

Я не пользуюсь,  в десна инъекций не делаю. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это что-то новое))

 

 

 в это верят некоторые сторонники старой школы. предлагая его как более дорогую замену линкомицина. В инструкции к ампулам и мази эта информация есть.

Я не пользуюсь,  в десна инъекций не делаю. 

 

Я б в жизни не дала себе делать иньекции чего-либо кроме ультракаина в десну. Тем более траумеля там 2 кубика по-моему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх