Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с диагнозом


crown

Рекомендуемые сообщения

4,5 года, зуб 6.4 полость на небной поверхности в пришеечной области, аналогично поражены все моляры верхней челюсти. Из анамнеза: мама рожала под общим обезболиванием. Кариес? Но откуда он там взялся? Гипоплазия? Да и главный вопрос, возможно ли ограничиться реставрацией? 

post-47180-0-01301500-1476202400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гипоплазия является гистологическим диагнозом, в вашем случае есть дефект твердых тканей зуба, реставрация его обязательна. по поводу пришеечного кариеса, вы ранеше не видели пришеечного кариеса?

Ссылка на комментарий

встречаются такие  зубки у детей. я думаю это кариес и причина ему  плохая гигиена, либо вообще нет гигиены. многие мамы просто дают щетку ребенку в руку и радуются, что он сам чистить умеет.  а чего он там начистит в 4 то года.  вряд ли мамин наркоз при родах  здесь виноват.
думаю, что пломбирование  всё исправит. лишь бы гигиену наладили.

Ссылка на комментарий

это кариес. причина скорее всего долгая бутылочка ночью. лечить однозначно. выбор материала зависит от поведения. если удастся сделать ретракцию ниткой, то фото. если нет, то витремер будет стоять. 

Ссылка на комментарий

Kota Я думал бутылочка только фронт сносит

Сладкое питье сносит всю пришейку верхних, у меня был такой любитель персикового сока все пришейки верхних зубов НЕБНО! были в кариесе

Ссылка на комментарий

Kota Я думал бутылочка только фронт сносит

С соской контактирует как раз небная поверхность. Вестибулярка повреждается за счет уздечки и особенности предверия в той области.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх