Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Госка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 A.V.A

A.V.A

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 19:53

Подскажите, сколько пациентов в смену должен принять доктор на детском приеме в госке по ОМС ?

• 0

#22 kramer

kramer

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 09:31

Подскажите, сколько пациентов в смену должен принять доктор на детском приеме в госке по ОМС ?

Сколько администрация поликлиники возжелает. 

• 3

#23 Anna7

Anna7

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 02:18

на терапевтическом детском приеме сделали норму 9 пациентов(СПб),

• 0

#24 Paganini

Paganini

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 21:48

Уж простите, наболело. Вопрос. Я работаю в частной, у нас достаточно времени на пациентов, а если ребенок, то берём с запасом на возможные уговоры. Бывают дети приученные к стомат.креслу, которые сразу без проблем идут на контакт, но бывает такое, что по пол-часа (а то и час!) танцы с бубнами, все покажи-расскажи... Меня это не сильно напрягает,ведь чем дольше этот период подготовки к лечению, тем больше доверия у ребенка ко мне и тем лучше результат. Я вообще могу в первый день не лечить, а только познакомить ребенка с клиникой. Но как это делать в гос? Когда нет времени, возможности и сил (скорее всего)? Это же дети, кто-то вообще может "не дасться"? Как вы это делаете? Простите, может глупый вопрос, но я не представляю, как это делать. Вдруг я потом в госке окажусь....

Сообщение отредактировал Paganini: 03 октября 2017 - 21:48

• 0

#25 kramer

kramer

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 12:11

Уж простите, наболело. Вопрос. Я работаю в частной, у нас достаточно времени на пациентов, а если ребенок, то берём с запасом на возможные уговоры. Бывают дети приученные к стомат.креслу, которые сразу без проблем идут на контакт, но бывает такое, что по пол-часа (а то и час!) танцы с бубнами, все покажи-расскажи... Меня это не сильно напрягает,ведь чем дольше этот период подготовки к лечению, тем больше доверия у ребенка ко мне и тем лучше результат. Я вообще могу в первый день не лечить, а только познакомить ребенка с клиникой. Но как это делать в гос? Когда нет времени, возможности и сил (скорее всего)? Это же дети, кто-то вообще может "не дасться"? Как вы это делаете? Простите, может глупый вопрос, но я не представляю, как это делать. Вдруг я потом в госке окажусь....

У нас было так. Во-первых, при малейшем сомнении на благоприятный исход лечения (или лени\загруженности терапевта) ребенок отправлялся на удаление. Во-вторых, то же самое происходило, если ребенок не был контактным (если терапевт не уговорил ребенка полечить пульпит, через несколько дней лечение периодонтита продолжалось в хирургии). В хирургии у нас было 15 минут на удаление зуба. Можно уложиться, если ребенок идет на контакт. Обычно силовые методы не использовали (разве что в возрасте 2-4 лет): не хочет сидеть спокойно - мама / папа идут уговаривать в коридор. В зависимости от успеха переговоров либо попытка №2, либо до следующего раза. 

• 1

#26 Paganini

Paganini

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 14:17

У нас было так...

Теперь понятно, спасибо. То есть даётся на каждого пациента 20-30 минут (допустим), и если в указанный срок манипуляцию осуществить не удалось, то либо прощаемся до следующего раза, либо уже радикальные методы (чего не хочется, т.к. это возможные проблемы в будущем, если удаление "не в срок")
  • 0

#27 kramer

kramer

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 14:25

Теперь понятно, спасибо. То есть даётся на каждого пациента 20-30 минут (допустим), и если в указанный срок манипуляцию осуществить не удалось, то либо прощаемся до следующего раза, либо уже радикальные методы (чего не хочется, т.к. это возможные проблемы в будущем, если удаление "не в срок")

Да, понимаете, вам просто не дадут увеличить время приема следующие пациенты. Начнут заглядывать, охать-ахать, у нас талон, мы уже 2 мин 36 сек сидим, опаздываем на работу и т.д.

Сообщение отредактировал kramer: 04 октября 2017 - 14:28

• 1

#28 Paganini

Paganini

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 19:56

Да, понимаете, вам просто не дадут увеличить время приема следующие пациенты. Начнут заглядывать, охать-ахать, у нас талон, мы уже 2 мин 36 сек сидим, опаздываем на работу и т.д.

Прекрасно понимаю)) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных