Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Госка


Wrestrus66

Рекомендуемые сообщения

У нас было так...

 

Теперь понятно, спасибо. То есть даётся на каждого пациента 20-30 минут (допустим), и если в указанный срок манипуляцию осуществить не удалось, то либо прощаемся до следующего раза, либо уже радикальные методы (чего не хочется, т.к. это возможные проблемы в будущем, если удаление "не в срок")
Ссылка на комментарий

Теперь понятно, спасибо. То есть даётся на каждого пациента 20-30 минут (допустим), и если в указанный срок манипуляцию осуществить не удалось, то либо прощаемся до следующего раза, либо уже радикальные методы (чего не хочется, т.к. это возможные проблемы в будущем, если удаление "не в срок")

Да, понимаете, вам просто не дадут увеличить время приема следующие пациенты. Начнут заглядывать, охать-ахать, у нас талон, мы уже 2 мин 36 сек сидим, опаздываем на работу и т.д.

Изменено пользователем kramer
  • Смех 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, понимаете, вам просто не дадут увеличить время приема следующие пациенты. Начнут заглядывать, охать-ахать, у нас талон, мы уже 2 мин 36 сек сидим, опаздываем на работу и т.д.

 Прекрасно понимаю)) 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я работала в госке на смешанной приёме, взрослый и детский. Очень хотелось деткам всё как надо сделать, но редко получалось. В основном все молочки девитализируем, потом временные пломбы выпадают, потом как ни старайся - периодонтит. В итоге пришла к тому, что детям с компенсированным/субкомпенсированным кариесом старалась лечит с анестезией (покупала за свои) в одно посещение. Но это сразу очень долго, для потока прямо совсем затруднительно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

Я только что закончила университет, три года планируется работа в госке на детском приёме с параллельным обучением в ординатуре на ортодонта. Хотела бы задать пару вопросов, надеюсь на вашу помощь)

 

1. Что нужно купить для полноценной работы, чтобы набить руку?

Кабинет хоть и детский, но бывают и пациенты 15+ с уже сформировпнными корнями.

Пока планирую покупать следующее:

- полировочную пасту;

- щеточки для проф гигиены (?);

- боры: шаровидные нескольких размеров (какие, кстати, актуальнее и удобнее в работе?), обратный конус, цилиндрические;

- гладилку-штопфер (есть какие рекомендации или брать на какую глаз "ляжет"?) ;

- карпульный шприц и анестезия по ситуации, насколько я знаю, там у каждого своё;

- бумажные штифты;

- кариес-маркер.

 

2. Стоит ли брать себе сразу композиты, лампу, гуттаперчу?

3. Если приём не предусматривает такие материалы, что писать в карте? То, что использовано по факту?

4. Что посоветуете для лечебных прокладок?

5. Какую литературу посоветуете почитать? Чтоб упор был на практику, а не на теории развития кариеса и проч.?

 

Левачить не собираюсь, покупаю всё для того, чтобы научиться работать. Буду благодарна за любой совет!

Ссылка на комментарий

литература Даггал

 

пасты щетки думаю на гос приеме лишнее

 

пульпотек

герметики для фиссур

матрицы

 

вообще зависит сколько времени будет на прием пациента, если не будет совсем то как композиты поставите (засветите , заполируете)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх