Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В условиях аллергии


Н7 Белка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета.

Много лет являюсь аалергиком (сезонная, пищевая). Два года назад случился анафилактический шок с отеком Квинке и крапивницей на Гордокс. Снимали в условиях стационара.

После этого моя аллергия ухудшилась.

Местные анестетики по пробам крови дают высокие титры, стоматологи лечить меня отказываются. На новокаин была острая реакция (резкое покраснение лица, рвота). Сняли внутривенным уколом хлористого.

При удалении зуба год назад под местным анестетиком (точно наименование не помню), поднявшись из кресла стоматолога неожиданно не почувствовала ног (как будто они были тряпочные), сильную общую слабость, врач не дал упасть. Упало давление. Состояние стабилизировалось через несколько часов под наблюдением врача (меня оставили в стационаре).

 

Также возникла реакция на противостолбнячную вакцину (для ее постановки в условиях аллергии пришлось ложиться в стационар).

 

Как мне можно лечить зубы? Сейчас есть такая острая необходимость. Общий наркоз очень не хочу.

 

Может ли пациент пригласить на платной основе бригаду анестезиологов, которая будет дежурить для подстраховки во время применения местной анестезии?

 

Можно ли просить стоматолога ввести анестетик, предварительно уколов мне преднизолон?

 

Из важного ещё - после шока обострилась моя астма. Обхожусь без ингаляторов, но периодически закашливаюсь. Противоаллергические препараты принимаю практически постоянно.

 

Врачи бояться связываться. Я тоже боюсь осложнений, но зубы все равно надо лечить.

Сейчас сданы пробы на убистезин, артикаин, ультракаин, мепивастезин, брилокаин. Титры 12/% и выше. Скандонест в городе отсутствует, не проверялась.

 

Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Совет простой - лечить зубы с анестезиологом. Наркоз сейчас в условиях стоматологии не применяется, достаточно седации. Возможно и терапевтическое сопровождение, т.е. контролировать ваше состояние будет анестезиолог, без какой-либо седации. Он же и введёт нужные препараты, если будет такая необходимость.

И вот ещё что: аллерготесты проводятся не в организме, а в пробирках, реакция организма может быть совсем другая.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх