Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гематома?


St.

Рекомендуемые сообщения

Пациентка жалуется на появление образования на внутренней поверхности губы. Размер 0,2-0,3см. Выглядит как гематома. Беспокоит только  при пальпации. Говорит появилась после лечения кариеса в этой области(типа может прищемили инструментом и не почувствовали) но после лечения прошло 3 нед уже. Очень хочет чем-нибудь помазать чтоб быстрее прошло. Чем? и надо ли?

Ссылка на комментарий

Такое маленькое и болит?

Может сама прикусила? Или киста ретенционная?

Пусть мажет чем хочет, похоже здесь плацебо будет достаточно.

Но если лично у Вас есть сомнения - опасения - вскройте и забудьте.

Фото было бы очень кстати.

Ссылка на комментарий

Фото на работе осталось. Болит только когда придавливает ложкой\вилкой\пальцем. Само по себе не болит. 

 

 

Пусть мажет чем хочет, похоже здесь плацебо будет достаточно.

Мне именно так и кажется, вопрос чем бы ее таким занять чтоб мазала и успокоилась?

Необходимости вскрывать особо не вижу - мелкое, вокруг сопр без особенностей. на ретенционную кисту не похоже точно. Выглядит как комочек запекшейся крови под слоем обычной слизистой. 

Ссылка на комментарий

В Ваших краях продается Асепта - бальзам адгезивный?

Антисептическая мазилка, но не в виде крема, а как солкосерил. Желируется и пристывает к слизистой на более долгое время. Попробуйте назначить что-то подобное.

http://asepta.ru/upload/iblock/632/ASEPTA_balzam_box_tub_v02_w285.png

Ссылка на комментарий

Да они все из одной бочки расфасовываются. Весь смысл - что он в виде желе или геля пристывает к слизистой и может долго не смываться. Удобно очень. И в силу долгой задержки в полости рта - эффект отличный.

У солкосерила та же консистенция.

Будет кто в России - закажите, не пожалеете. У меня пациенты даже на лунки после удаления накладывают. Практически ВАУ-эффект.

Я бы Вам прислала - да боюсь с таможней проблема будет. Государства наши не в ладах сейчас.

Ссылка на комментарий

Пациентка жалуется на появление образования на внутренней поверхности губы. Размер 0,2-0,3см. Выглядит как гематома. Беспокоит только  при пальпации. Говорит появилась после лечения кариеса в этой области

они начинают кушать не дожидаясь восстановления чувствительности,прикусывают.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пациентка жалуется на появление образования на внутренней поверхности губы. Размер 0,2-0,3см. Выглядит как гематома. Беспокоит только  при пальпации. Говорит появилась после лечения кариеса в этой области(типа может прищемили инструментом и не почувствовали) но после лечения прошло 3 нед уже. Очень хочет чем-нибудь помазать чтоб быстрее прошло. Чем? и надо ли?

Не знаю, актуально ли, но посоветовала бы пациентке проверится на диабет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх