Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование после операции: делать или подождать


paciente

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

 

Посоветуйте, пожалуйста, по ситуации.

05.08.16 была операция цистэктомии сверху справа. 

На данный момент 4 и 5 зубы со вкладками под временными коронками, в шестом - постоянная пломбировка каналов и временная пломба "двойной герметичности", все это было сделано до операции.

12.10 была на контрольном осмотре у хирурга. он сказал, что все ок, можно ставить коронки.

Была на консультации у двух ортопедов. Один готов уже сейчас ставить вкладку в шестой и коронки на все зубы, второй советует ждать полгода после операции, т.к. кость еще не восстановилась и при жевании у меня бывают периодически неприятные ощущения.

Смущает то, что терапевт. лечившая шестой зуб, сказала, что если через три месяца я не поставлю в него вкладку и коронку, то он сгниет. С момента лечения каналов прошло уже почти три месяца. Оба ортопеда сказали, что с зубом все будет ок и он не сгниет, но меня терзают смутные сомнения, выдержит ли он еще несколько месяцев, все же временная пломба...

Не знаю, что делать - ждать, но боюсь, что с зубами за эти несколько месяцев что-нибудь произойдет, делать - но не придется ли потом снимать все/удалять зубы?  :mellow:

 

 

 
Ссылка на комментарий

 

А, ну то есть не сгниет, если еще четыре месяца подождать? Всего получится около семи месяцев с временной пломбой на шестом и около восьми с временными коронками на четвертом и пятом

А что все же предпочтительней - сейчас делать или ждать? Или без разницы?

Ссылка на комментарий

Лучше сейчас,но если затянете думаю ничего страшного на произойдет при адекватной гигиене и контроле.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх