Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты


VVQW

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Сложная ситуация. Более 10 лет назад ставили брекеты без анализов, диагностик, снимков  и пр. Сейчас, что имееем,  то и имеем. Большую проблему. Прикуса нет. Клиновидки из-за перегруза. Что можно сделать прошу совета и помощи. Обращалась за консультацией ко многим специалистам, мнения разнятся от слегка положительного, до просто критической ситуации. Последний профессор ортодонт вообще сказал - все вырвать и поставить протезы. УЖАС..... Может кто-нибудь из врачей даст совет... очень на Вас надеюсь. С уважением.

post-49434-0-79966100-1477378464_thumb.jpg

Изменено пользователем VVQW
Ссылка на комментарий

Печальная картина...

Но нужны хорошие фото - профиль, анфас, зубы в закрытом состоянии так, чтобы и боковая группа попала и фронтальная, снимки ТРГ, КТ.

Зубы подвижны?

Ссылка на комментарий

Лечение скорее всего будет неким компромисом.

 

Я правильно понимаю, 10 лет назад сняли брекеты?

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лечение скорее всего будет неким компромисом.

 

Я правильно понимаю, 10 лет назад сняли брекеты?

Брекеты были сняты более 10 лет назад. Ретейнеры не ставились. Верхние 6-ки по решению врача были убраны для задвигания зубов к заду, верхние 8-ки - не выросли. Нижние 6-ки - удалены в подростковом возрасте, до 14 лет.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Гипсовых моделей нет, зубы неподвижны.
 

post-49434-0-14533300-1481020086_thumb.jpg

post-49434-0-76830100-1481020096_thumb.jpg

post-49434-0-16154600-1481022023_thumb.jpg

post-49434-0-70730000-1481022030_thumb.jpg

Изменено пользователем VVQW
Ссылка на комментарий

Брекеты были сняты более 10 лет назад. Ретейнеры не ставились. Верхние 6-ки по решению врача были убраны для задвигания зубов к заду, верхние 8-ки - не выросли. Нижние 6-ки - удалены в подростковом возрасте, до 14 лет.

зубы неподвижны.

Ссылка на комментарий

У Вас сложный случай, но лечение было бы возможным, если бы не резорбция корней верхней челюсти. Ортодонт принимая решение о лечении такого пациента должен понимать, что он берет на себя большую юридическую ответственность. Я думаю, все это Вам уже говорили. Ищите опытного врача и будьте готовы к вложению средств и потерям зубов... Скорее всего имплантация неизбежна и фронтального и частично бокового отдела.

Сколько Вам лет?

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх