Перейти к содержанию
Стоматология для всех

часто отклеивается ретейнер.


kotik-abarmotik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Может кто- нибудь поделиться знаниями. Снила брекиты чуть больше 2,5 лет назад. Установлены ретейнеры на обе челюсти. Верхний ретейнер отклеивается, то 1 раз в два месяца, то раз в пол года.ППереехали в другой город. Пришлось искать другого ортодонта. Сейчас кусочек отклеился от правого клыка и обламился.Замечу ретейнер приклеин из двух частей .левая сторона на 3 и 2.дальше от тойже 2 и дальше на правую сторону, и близко к десне. Пробовали клеить ниже, но нижние зубы упираются прям об ретейнер.Сейчас буду клеить новый ретейнер. Врач говорит что проведёт пришлифовку и установит единый ретейнер. Может кто - нибудь знает ? Это что, выпилят канавку ,и как бы утопят ретейнер??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А как вы считаете , "точить" под ретейнер это эффективный метот?

все эффективно, если зубов не жалко.

Нам кажется, что лечение у Вас не закончено, поэтому помимо фото доктора просят и снимки и модели. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
[

Доброго времени суток ! Как положено прикрепляю фото . Надеюсь мои снимки окажутся информативными.

post-49483-0-11919500-1478647768_thumb.jpg

post-49483-0-75733000-1478647794_thumb.jpg

post-49483-0-62165700-1478647815_thumb.jpg

post-49483-0-49716900-1478647886_thumb.jpg

post-49483-0-72376700-1478648223_thumb.jpg

post-49483-0-03356400-1478649177_thumb.jpg

Изменено пользователем kotik-abarmotik
Ссылка на комментарий

Судя по снимку этот несчастный кусочек ретейнер наоборот приклеен низко.

Варианты могут быть такие

1. Повторно брекеты. Справа в боковом отделе нет контактов и кусаете Вы как раз на центральные зубы- вся нагрузка приходится на них. Ретейнер клеить на все поверхности зуба в конце лечения.

2 Компромиссный вариант, который решает только вопрос эстетики переднего отдела - капа с перестановкой.

 

На фото плохо видно, но кажется, что зубы "адаптированы" друг к другу по наклону?

У вас был дистальный прикус - нижняя челюсть меньше верхней?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Да , небольшой наклон есть.  Низ с левой стороны остался немного завален. И ретейнер с левой стороны виден между зубами ,но он держится крепко .хотя он там маленький кусочек. Прикус врач говорила у меня правильный. Я про дистальный никогда не слышала.                                                                 А что такое капа с перестановкой.?

Изменено пользователем kotik-abarmotik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх