Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недовольна результатом лечения, нужен совет


MashikKMV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В 2005 году проходила лечение брекет-системой у ортодонта при клинике, система была выбрана не самая дешевая, само лечение проходило ужасно, я имею ввиду отношение врача, брекеты постоянно отклеивались, когда  были сняты и наклеен ретейнер с  задней стороны, он постоянно отклеивался и врач приклеивала его как есть искривленный. В итоге отклеиваться он стал раз в пару недель стабильно и вроде даже поломался на 2 части (уже точно не вспомню) , сняла в итоге через полгода, взяла капу.С момента снятия пользовалась финишным тренером, который мне больно было носить, как спать непонятно, утром он всегда лежал на подушке.  Финишный тренер потеряла и купила новый, так она мне его так накусила, что я его носить не смогла вообще. На фотографиях сразу после снятия стала замечать, что имею кривые зубы. Когда на очередном осмортре после снятия брекетов сказала об этом врачу, она заявила "тебе кажется, у тебя просто зубы выше с одной стороны, стерты, это визуальный эффект". я ей на это возразила, что имею капу и на ней очень хорошо вижно искривление. Она с недовольным лицом предложила поставить снова брекеты (бесплатно) но это так было сказано и я столько всего пережила, что не готова тогда была морально. Сейчас прошло 11 лет, я смотрю на свои зубы и понимаю, что устала расстраиваться по этому поводу столько лет и готова пройти лечение еще раз. Фото "до " не имею, как и фото крупным планом сразу после снятия, но в первый год зубы имели примерно такой-же вид как и сейчас. Подскажите, на самом ли деле все плохо? Должна ли врач исправить свою ошибку? Сохранилась ли документация и могу ли я ее потребовать?  Записалась на консультацию на днях, что мне сказать врачу и как обосновать свое требование, чтобы она исправила зубы? 

post-49499-0-51234400-1477662964_thumb.jpg

post-49499-0-29746800-1477663011_thumb.jpg

post-49499-0-17548400-1477663063_thumb.jpg

post-49499-0-55695600-1477663098_thumb.jpg

Изменено пользователем MashikKMV
Ссылка на комментарий

Кроме всего, у меня по сути нет прикуса, потому что если смыкаются передние зубы, не смыкаются задние, если смыкаются задние - неудобно и болит челюсть. Второй зуб, тот, который выдвинут вперед - в последние пару лет неприятные ноющие ощущения. Прошу прощения за неэстетичный цвет, пью много кофе. 

post-49499-0-01685600-1477664095_thumb.jpg

post-49499-0-21726300-1477664121_thumb.jpg

post-49499-0-87663400-1477664146_thumb.jpg

post-49499-0-07698300-1477664165_thumb.jpg

Изменено пользователем MashikKMV
Ссылка на комментарий

А еще вы плохо чистите зубы. НУ действительно прошло 11 лет - почему бы не предьявить.  По сути если вас что то не устраивает - перелечивайтесь = это новое лечение. Это ваши трудности .

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

11 лет !  

тут две недели прошло - и до свидания!  (что суды, что гибдд... из жизни) даже бумажку обжаловать нельзя спустя несколько дней всего! 

а к врачу можно и через десяток лет!)) 

интересно получается! 

Врач ничего не должна исправлять. Все претензии ДО снятия брекет системы. 

Если готовы на перелечивание - то Вы вполне можете пройти его еще раз, но должны понять для себя ЧЕГО именно хотите? 

много слов, но до конца не понятно что не нравится? 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх