Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Весна2009

Рекомендуемые сообщения

Печально, это я часто слышу от своих пациентов. Но все поправимо) Немного терпения, много денег - и проблемы решены :) Если серьезно- все действительно не так плохо, не опускайте руки. Просто очень тщательно выберите Врача по рекомендации, походите на консультации. 

Ой, да, точно, денег))) Самое обидное, что я от стоматологов не вылажу, вечно хожу и прошу посмотреть, что там у меня не так? Да, вроди все хорошо, можем чистку сделать..., типичный разговор в платных клиниках...

Вот этому снимку правда уже почти 6 лет... Перефото с фото...

Ссылка на комментарий

 Да, вроди все хорошо, можем чистку сделать..., типичный разговор в платных клиниках......

 

 

Платные платным рознь ;) Шерше ля Врач, короче говоря ;)

Ссылка на комментарий

Прокатитесь в Питер, культурная программа плюс улучшите состояние зубов ;) там то точно найдете :bb:

О, нет, на такие подвиги я точно не способна :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Зуб спасти можно, но без всяких резаний десны нёбно, уж лучше имплантация. Зуб спасается следующим образом - в два соседних устанавливается нитиноловая дуга, и производится экструзия премоляра. 

Тоже вариант, но такой же спорный как и с десной. Может потеряться контакт между 14,13

Ссылка на комментарий

Дорогие доктора!

Если я еще не утомила.

Вы мне здесь советовали в теме снимать с 6 верха коронку, перелечивать каналы.

Но сегодня мне один врач в реале сказал, что если я сниму коронку, при вывинчивании штифта, который изначально по неверной тактике засунули, то зуб, корни, не уверена, что точно выражаюсь, что именно, но что-то точно лопнет и зуб на свалку.Врач сказал, если пока эта 6-ка под коронкой не беспокоит, оставить все как есть, до худших времен.

Можете прокомментировать это мнение?

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

У вас на 6 зубе гранулема достаточно приличных размеров. При обострении есть риск получить одонтогенный гайморит. 

Штифт достается ульразвуком, это не проблема. Лечить или не лечить - это уже ваше дело. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас на 6 зубе гранулема достаточно приличных размеров. При обострении есть риск получить одонтогенный гайморит. 

Штифт достается ульразвуком, это не проблема. Лечить или не лечить - это уже ваше дело. 

 

Плюсую. Тактика - "не трогать, пока нибалит" - замечательная. Плохо только, что такой зуб начинает болеть , когда Вы работали год без выходных, копили на поездку в тайланд, накопили - полетели.. И вот в самолете... :)

 

http://p2.la-img.com/1120/34788/14353272_6_x.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да. согласна, ужас-ужасный.

Кстати, десна у меня под этой коронкой с видимой стороны синеватая, там где встречается десна с коронкой.

С нёбной стороны красная полоска типа воспаления...

Один врач на мое: почему синяя полоса? ответил, что потому, что металлокерамическая коронка...

На красное воспаление думала, что так у всех..., да и синее у многих вижу...

Ссылка на комментарий

"у многих, у всех" - это не значит, что так должно быть. С металлокерамикой - возможно, но надо смотреть. Зачастую синее- это вовсе не металлический край коронки, а отсутствие прилегания по краю реставрации. 

Ссылка на комментарий

"у многих, у всех" - это не значит, что так должно быть. С металлокерамикой - возможно, но надо смотреть. Зачастую синее- это вовсе не металлический край коронки, а отсутствие прилегания по краю реставрации. 

Если у меня там гранулема, тут уже смотри-не смотри, хорошего нет...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так почему врач не сделала?

Я же не врач, диктовать ей свои требования.

В обще, я делала прицельный в августе, потом в ноябре 3 снимка. В ноябре КТ всей челюсти. И в ноябре вот этот последний с инструментами. У меня наверное уже превышена норма. Плюс перелет был 14 часов.

Ссылка на комментарий

норма не превышена

 

если Врач не сделал, сделайте Сами

 

в противном случае Врачам нечего сказать

 

Какие резоны у моего врача были не делать рентген после пломбировки, а именно только с инструментом?

Можете прояснить мне...

Ссылка на комментарий

Какие резоны у моего врача были не делать рентген после пломбировки, а именно только с инструментом?

Можете прояснить мне...

Здесь не битва экстрасенсов, задайте этот вопрос своему врачу

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Конечно, задам. Но все равно не пойму ничего из ее ответа, так как я не знаю, в каких случаях делают, а в каких не обязательно? Вы же, как специалист можете разъяснить?

Ссылка на комментарий

 

 

Вы же, как специалист можете разъяснить?

минимум должно быть три снимка, до лечения, с мастер-файлом  и контрольный.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх