Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад заболел 18 зуб и потом сразу 5ть зубов перед ним. Через 2-3 дня боль прошла.

Три дня назад появилась возможность пойти к стоматологу. Решил вылечить этот зуб. Отправили на Кт. Открылась ужасная картина (см. фото) - вскрывшаяся киста над 18 зубом и одонтогенный гайморит. Хотя я думал это насморк ( простыл 7 ноября, а сейчас насморк постепенно проходит).

В этой частной клинике предложили выдернуть зуб, а дырку зашить. Я пошёл на консультацию к другому опытному хирургу. Он отказался удалять: "...у тебя там будет соустье, я не знаю что с этим делать. Иди в ЧЛхирургию". В ЧЛХ почесали "репу" и отправили к профессору. Профессора я поймал после лекции. Он взял диск с моим КТ и обещал подумать.

Вчера начал пить антибиотик.

Подскажите пожалуйста план лечения?

Если надо могу попробовать поехать на лечение в Москву. Только к кому и куда?

Ещё момент- 21 ноября надо ехать на вахту (на месяц). Как мне быть и что делать - Срочно заняться этим сейчас взяв больничный или по приезду?

post-11653-0-79512200-1479343667_thumb.jpg

post-11653-0-97781900-1479343689_thumb.jpg

post-11653-0-50024200-1479343724_thumb.jpg

Изменено пользователем леша44
Ссылка на комментарий

Ситуация не экстраординарная. Амбулаторное удаление под прикрытием антибиотиков с пластикой соустья, наблюдение ЛОР-врача после, если из лунки польется экссудат.

Ссылка на комментарий

Будет соустье - потребуется пластика. Не будет - не потребуется)

+1, раньше ведь как то без Кт жили, и не тужили, если "дырку" находили, то брали и шили ))) Я сегодня за поэта

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь: там такой отек и полипы, что даже если будет сообщение с пазухой, тотвоздух не будет проходить и лунка загранулирует обычнм образом.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх