Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Dentis или Osstem?


Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть кад-кам то разница для вас в имплантах будет не так существенна. Осстема вполне хватит. Также наверно и дентиума. Если намерены работать на родных абатментах, то надо сравнивать ортопедию воочию.

Ссылка на комментарий

Работал с дентиумом долго, пробовал его аналог - импро. Сейчас Осстем.

Минус у первых двух: иногда после прохождения всеми фрезами по протоколу имплант не закручивается полностью даже на торке 50. Приходится переставлять (особенно импро этим грешит, даже после использования кортикальной фрезы). Иногда на имплантводе ослабевает резинка и при определенной криворукости можно винтик уронить (в первое время пару раз ронял на язык. Не очень нравится хирургический набор: фреза определенного диаметра одной длины, можно, конечно, прикупить стоперы для фрезы, но бывает, что рот открывается не очень и приходится мудрить.

У осстема проблемы с перестановкай единичны. Имплантвод прикручен к импланту винтом, кроме того, заглушка в комплекте. А хирургический набор Taper очень удобный: Фрезы одного диаметра представлены в нескольких вариантах, в зависимости от длины 7, 8,5 и тд.

Про ценник сейчас говорить смысла нет, он примерно одинаковый. И ещё одно отличие, у дентиума шестигранник на отвертке со стороной 1,25, а у осстема - 1,2.

Изменено пользователем bullbull
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Работал с дентиумом долго, пробовал его аналог - импро. Сейчас Осстем.

Минус у первых двух: иногда после прохождения всеми фрезами по протоколу имплант не закручивается полностью даже на торке 50. Приходится переставлять (особенно импро этим грешит, даже после использования кортикальной фрезы). Иногда на имплантводе ослабевает резинка и при определенной криворукости можно винтик уронить (в первое время пару раз ронял на язык. Не очень нравится хирургический набор: фреза определенного диаметра одной длины, можно, конечно, прикупить стоперы для фрезы, но бывает, что рот открывается не очень и приходится мудрить.

У осстема проблемы с перестановкай единичны. Имплантвод прикручен к импланту винтом, кроме того, заглушка в комплекте. А хирургический набор Taper очень удобный: Фрезы одного диаметра представлены в нескольких вариантах, в зависимости от длины 7, 8,5 и тд.

Про ценник сейчас говорить смысла нет, он примерно одинаковый. И ещё одно отличие, у дентиума шестигранник на отвертке со стороной 1,25, а у осстема - 1,2.

 

 

Огромное спасибо за развернутый ответ. Подскажите , какой винт вы чаще всего используете рутинно ,какой для немедленной установки? Хир. набор тапер универсален или понадобится что-то еще докупать?.

Изменено пользователем Sergiosse
Ссылка на комментарий

А я вот с Осстема соскакивать думаю. Из- за дилераМестный склад не держит, дорого ему, поставку нужных абатментов уже больше недели жду:((,напрямую москвичи не продают,вот такая система продаж. Зависло четыре работыЗапись на январь, куда этих передвигать -ума не приложу, короче зла не хватает.Смотрю в сторону Инно, у них Интернал есть, и абатменты приливаемые КХС.Буду выяснять , как поставки организованы. С Осстемом буду завязывать, это система для столиц и для сетевых клиник , которые могут одновременно держать огромный склад.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Работал с дентиумом долго, пробовал его аналог - импро. Сейчас Осстем.

Минус у первых двух: иногда после прохождения всеми фрезами по протоколу имплант не закручивается полностью даже на торке 50. Приходится переставлять (особенно импро этим грешит, даже после использования кортикальной фрезы). Иногда на имплантводе ослабевает резинка и при определенной криворукости можно винтик уронить (в первое время пару раз ронял на язык. Не очень нравится хирургический набор: фреза определенного диаметра одной длины, можно, конечно, прикупить стоперы для фрезы, но бывает, что рот открывается не очень и приходится мудрить.

У осстема проблемы с перестановкай единичны. Имплантвод прикручен к импланту винтом, кроме того, заглушка в комплекте. А хирургический набор Taper очень удобный: Фрезы одного диаметра представлены в нескольких вариантах, в зависимости от длины 7, 8,5 и тд.

Про ценник сейчас говорить смысла нет, он примерно одинаковый. И ещё одно отличие, у дентиума шестигранник на отвертке со стороной 1,25, а у осстема - 1,2.

про дентиум полностью согласен!!!С чем связано не пойму...
Ссылка на комментарий

+1 ну может раза 3 было когда все вставало без доработки ложа, но это на имплантеме, на суперлайне все четко с торком

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги подскажите к Импро формитрователи от Дентиума подойдут?

 

Пациентка где то установила Импро, переехала, теперь надо протезировать. У нас Импро нет вообще.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А вообще это абсолютно аналогичные системы? Абатменты можно использовать от дентиума?

Вчера только был разговор с ортопедом, да можно. Но нужно ли...

Ссылка на комментарий

Вчера только был разговор с ортопедом, да можно. Но нужно ли...

Не нужно конечно, ИМПРО нет в Казахстане к сожалению.

Если трансфера и протетика подойдёт, это нормальный выход)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, можете разъяснить:

Дентиум и Осстем подходят друг к другу ФДМ, слепочные трансфера, но почему то не подходят абатменты.

Почему так?

 

У меня очень много чего от дентиума осталось. Сейчас начал работать на осстем. 

Или же не мудрить и брать новые ФДМ, трансфера, абатменты от Осстема?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я вот с Осстема соскакивать думаю. Из- за дилераМестный склад не держит, дорого ему, поставку нужных абатментов уже больше недели жду :((,напрямую москвичи не продают,вот такая система продаж. Зависло четыре работыЗапись на январь, куда этих передвигать -ума не приложу, короче зла не хватает.Смотрю в сторону Инно, у них Интернал есть, и абатменты приливаемые КХС.Буду выяснять , как поставки организованы. С Осстемом буду завязывать, это система для столиц и для сетевых клиник , которые могут одновременно держать огромный склад.

 

проблема решается одним звонком в офис Москвы, если есть претензии к дилеру надо работать на прямую. Осстем за этим следит, а дилеры как обычно не дорабатывают. Это у всех так. 

 

 

 

 

я за Osstem +1 

 

 

 

автор темы, какую систему все же выбрали много времени прошло уже, поделитесь) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас дилер OSSTEM был тоже так себе. Но это было года 2-3 назад. Сейчас даже не знаю кто. По сути - когда работал с этой системой - хирургия удобная, а вот ортопедия - ущербная. Нет элементарных приливаемых (или полностью отливаемых) абатментов (звиняюсь,что то было, но область применения ограничена). А мультиюниты влетают в копейку (еще какую).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх