Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен ли имплант или коронка? Серьезность последствий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Извиняюсь если слишком подробно заранее, просто не знаю, возможно это может относиться к делу.

Мне 26 лет. Живу в г. Москве.

Давно в лет 16~ родители меня отвели к зубному и тот практически полностью удалил мне верхнюю часть зуба (6-й, нижняя челюсть, жевательный), хотя зуб не болел и проблем не ощущалось, но зубной врач сказал что кариес и т. д. и нерв тоже удалил. Зуба сверху своего практически полностью нет, корни есть.

Вообщем он там залил как слепок зуба сделал, пломба и я с ним много лет ходил, все было нормально, пару месяцев назад задняя часть этой пломбы отвалилась (часть "зуба"). Видимо туда стали кусочки пищи попадать и т. д. вообщем в основном все нормально было, но недавно иногда стал как будто набухать или легонько побаливать. Но например сегодня вот не болит уже (полоскал стоматофитом на ночь, возможно это сыграло роль).

 

Пошел к зубному врачу в 3-поликлинику при УДП ЦКБ РФ, там сделали рентген, врач сказал что нельзя сейчас сказать нужно ли корни или нет удалять, нужно сначала разрушить сверху всю эту пломбу до конца и посмотреть в каком состоянии корни - но скорее всего придется удалять, несколько недель (или месяцев) лечить, затем туда вставлять в десну подготавливать к импланту и т. д. Сказали что предыдущий стоматолог мне плохо сделал, ну и коронка возможна, но маловероятна если когда от пломбы зачистят все окажется что корни с проблемами.

Вообщем не сразу но постепенно всё это будет стоить порядка 60~ тысяч рублей минимум, для меня это очень большие деньги.

Ходил в другую поликлинику (№ 5), она более простенькая (гораздо более простенькая), ничего не говорил, но мне и там стоматолог сказал всё тоже самое, только по стоимости возможно дешевле на тысяч 15 выйдет, но все равно порядка 50 тысяч как минимум. Остальные зубы сказали нормальные, хотя я сам черный кариес вижу на жевательных на другой стороне, но может это не так критично.

 

И там и там  сказали что желательно определиться быстрее, в течении 1-2 недель, а то там воспалительные процессы и киста под зубом в десне, гной и т. д.  Хотя оно не болит у меня настолько, но всё же. 

Рентген прикрепил.

 

Что посоветуете? Всё стоит делать как сказали в любой из клиник или как? И что будет если не делать какое-то время (пару месяцев), но обрабатывать каплями зубными (стоматофит или что-то еще посоветуйте пожалуйста) и т. д.? Просто денег таких нет.

post-49778-0-92459700-1479995226_thumb.jpg

Изменено пользователем dobro333
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. скажите пожалуйста, а по цене нормально это? не завысили сильно?

Финансовые вопросы на форуме не обсуждаются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх