Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Только аугментация? Помогите новичку :(


Рекомендуемые сообщения

Планируется имплантация в области 26 зуба. Имплантат альфа-био DFI 4.2-8. 

Планируется сделать ложе 6-6.5 мм глубиной и дальше использовать самонарезающие свойства винта (в надежде, что он часть кости мягко "вдавит" в синус). Вторая надежда, что кости там чуть больше(чем видно на КТ), так как удалялось в августе и минерализация еще слабая.

План высосан из пальца? Все дело в том, что не умею делать открытый синус? Отправить к более опытному хирургу?1.bmp2.bmp

Ссылка на комментарий

 

 

Чуть стукнуть с шестимилиметровой глубины остеотомом.
 

Такой вариант кажется менее сложным (может по глупости) по сравнению с открытым, да и на КТ в стенке сосуд виден, что не добавляет желания это делать.

Есть вопросы:

1. Тактика: формирую ложе до максимального диаметра на глубину 6мм. Беру остеотомы начиная с самого маленького и до 8мм стучим. Или остеотом при такой тонкой кости оставшейся сразу взять самый толстый? Как меньше шансов сделать перфо?

2. В пазуху помещаем что угодно (ведь в пазухе работает всё) от сгустка или коллагена "ильгамовского", до биосса. Или есть предпочтения?

Ссылка на комментарий

Готовите ложе под имплант как положено но на глубину допустим 6 мм. При наличии общей толщины кости допустим 7 мм. Учтите, что бы торк устанавливаемого позже импланта желательно был повыше - минимум 35-40 Н/см. То есть фрезами понежнее. Может и финишной фрезой только кортикалку пройти и хорош. Далее на остеотоме диаметром 3 мм ( можно сразу, и лучше только им )выставляете ограничитель на 7-7.5 мм. В ложе и аккуратно пдстучать до ограничителя глубины. Наполнитель не нужен. Сразу крутите имплант в ровень или заглубите на 0.5 мм. Формик, швы,досвиданья. Остеотом желательно с вогнутым торцом - при вколачивани он поднимет над собой крышу из костной пластинки, в которую упрётся имплант при закручивании. В ложе ничего не сыпьте - кость вырастит за сгустком. Я бы сделал так.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

и дальше использовать самонарезающие свойства винта 

 

DFI разве самонарезающий? 

не удобно вставили картинки, используйте radikal.ru

Изменено пользователем zzkz
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

DFI разве самонарезающий? 

 

 

  • Идеален как для плотной, так и для мягкой кости
  • Лёгкий контролируемый ввод
  • Конденсирование кости и высокая первичная механическая стабильность
  • Самонарезание, самовкручивание и самонаправляемость
  • Легкое и равномерное усилие при введении, минимизация травмы периимплатной кости

Это с сайта производителя.

 

 

 

не удобно вставили картинки, используйте radikal.ru

 

Забыл как  :unsure: раньше вроде получалось.

Ссылка на комментарий

SPI есть, учту. Но почему DFI не подойдет? Не достаточно агрессивный апекс? 

 

 

Только SPI в таких случаях !!! Резьба - ключевой момент. Апекс вторичен. А если владели бы классическим закрытым синусом, то возможно с графтом и 10 мм поставили бы. Не владею полной информацией по поводу КТ.

Ссылка на комментарий

Вообще по dfi куча плохих отзывов, в том числе и на форуме. У знакомого доктора на каждом втором воронки образуются...Я лично давно на него плюнул. Верхняя челюсть только spi нижняя атид

Ссылка на комментарий

отказался от dfi только из за цены.В сравнении с atid конечно предпочтительнее.Проблем никогда с этими импл не испытывал.В свете последних событий скоро Израиль станет маловостребованным(корейцы молодцы).А уж сколько стоит конус А Био,так это точно космос...

Ссылка на комментарий

Увидел, что появились у альфы новые имплантаты айс, и они есть по 6мм. Может не выдумывать и 4.2-6 поставить? Не маловат?

Ссылка на комментарий

Увидел, что появились у альфы новые имплантаты айс, и они есть по 6мм. Может не выдумывать и 4.2-6 поставить? Не маловат?

6 мм Израиль, я Вас умоляю  :)

Астру, или  :P Ирис 

Ссылка на комментарий

Всё очень просто.Судя по снимку ширина кости позволяет.Ставьте ваш израиль 8мм на 5.0 .На малых оборотах 400 сверлите, ставьте имплант.После через 4 месяца поставите стандарт абатмент а не вайд,за счёт этого получите платформ свичинг. и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх