Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не срослась десна после имплантации


Валерия2020

Рекомендуемые сообщения

Прошла неделя после снятия швов. Десна до конца не срослась, виднеется зеленая заглушка.

Переживаю что это ворота для инфекции. Постоянно пользуюсь хлоргексидином, холисалом, солкосерил дентальный. Хорошо прополаскиваю - и после этого края десны будто раздвигаются и заглушка видна еще больше.

 

Что мне делать в такой ситуации? Как уберечь себя от воспаления? И можно ли в таком состоянии доходить 3 месяца до установки формирователя. Спасибо.

 

(на фото десна после ночи с солкосерилом, к вечеру она сильнее расходится)

post-49845-0-30912800-1480754483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Вы обращались к Своему Врачу?

Вчера была с этой проблемой, его ответ: вы ищите проблему там где её нет; это не математика - с одной стороны срослась десна, с другой может и не сростись; за эту неделю ничего не изменилось; всё у вас нормально; прополаскивайте хорошо; мазь солкосерил три раза в день; ну если хотите я поставлю формирователь.

Ссылка на комментарий

Я бы советовал солкосерил аккуратно положить в мусорное ведро и просто делать ванночки антисептиком. Динамика станет понятна в течение 10-14 дней.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

согласен с Олегом,

если ждать, то потом будут "танцы с бубном",

если есть возможность поставить фдм, то лучше поставить, при отсутствии стабильности я бы выкрутил

Ссылка на комментарий

нечего тут ждать, надо установить формирователь десны срочно.

+1

ставить невысокий, чтоб языком не задевала. 

торчащий шестигранник заглушки зло.

Ссылка на комментарий

Посмотрите, пожалуйста, апдейт. Фото десны спустя неделю лечения солкосерилом и хлоргексидином.

Всё-таки ставить формирователь или ждать положенные 3 месяца?

Спасибо

post-49845-0-12089300-1481303505_thumb.jpg

post-49845-0-63442600-1481303516_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерия2020
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ровно 2 месяца как установили импланты. Десна над одним из них (хорошо срослась вначале) постепенно истончалась и сегодня окончательно прорвалась. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Что мне делать?

post-49845-0-90821900-1485019698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Своему врачу показались?

Пока нет такой возможности. Я переехала в другой город, и чтоб попасть к врачу нужен поезд и отгул с работы. Вопрос: как долго я протяну в таком состоянии (оставив десну как есть, ничего не делая), т.е. как срочно мне нужна пластика?

Ссылка на комментарий

все же надо было тогда формирователь ставить. Пластика десны нужна.

Проблемы с несросшейся десной были справа. Потом я выкладывала апдейт, что всё нормализовалось. А сейчас начались проблемы с десной слева (мне установили 2 импланта), изначально проблем слева вообще не было.

Кстати на орто видно, что левый имплант стоит выше правого относительно кости.

post-49845-0-44629900-1480685298_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх