Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отсутствие костной ткани около зуба. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня вздулась десна с нагноением, доктор её открыл и почистил гной мне для облегчения. Как показал снимок, доктор рекомендует заполнить пустое место костной тканью, чтобы зубы продержались какое-то время, чтобы не ставить импланты, и удалить гранулему.как сказал доктор, что одним словом это гниение челюсти. Надо ли делать это или существуют другие варианты?

На этих зубах стоит коронка, поставила, потому что после родов стали эти передние нижние портяться.((Возможно ли такое что под короной я не вижу, а они там продолжают портяться, получается прикорневой или корневой кариес, что привёл к разрушению костной ткани, или же гниению челюсти(это моё мнение)).

Скажите, может ли это показывать высокое соэ до 45? При этом мне удалили гранулему летом в июне 2016 на верхнем зубе, сое не уменьшилось. И в 1998 или 1999 удалили кисту на передних верхних(они треснули, когда я упала в 1994или 95 на льду). С чем может быть связано постоянная гранулема?

Спасибо, с уважением, В.

post-49841-0-67057900-1481112354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для начала надо найти хорошего терапевта,чтобы качественно перелечили каналы всех 4х резцов.

Что касается причинного зуба,то гранулема должна уйти после качественной эндодонтии. Костнозамещающие препараты не нужны

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сначала терапевтическое лечение : снятие коронок, повторное лечение корневых каналов, наблюдение. 

Ищите Врача терапевта

http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetujte-terapevta-v-gorode-n/page-39

 

 

 

высокое соэ

обычно говорит о инфекционных процессах, но не только

 

 

 

. С чем может быть связано постоянная гранулема?
с инфекцией в корневом канале  
Ссылка на комментарий

А почему нет необходимости заполнять костной тканью (из моей плазмы крови), если там пустота(или дырка)? При этом Не будет ли в дальнейшем увеличиться пустое место?

Летом перед тем как удалить гранулемы на верхнем зубе, я неделю проходила с открытым каналом, чтобы гной ушёл (после вскрытия канала, мне доктор сказал, что выходит много гноя) и рассосался (пила антибиотики), но этого не случилось. Вдруг мои корни отпадут, если снять коронки, так как они шатаются?

Ссылка на комментарий

бороться надо с причиной, а не со следствием...

 

 

я неделю проходила с открытым каналом,
данный подход не верен 

 

 

 

Вдруг мои корни отпадут, если снять коронки, так как они шатаются?

тогда им уже ничего не поможет 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Полностью согласен с предыдущим мнением. Либо вы перелечиваете каналы, либо всё бессмысленно. Резекция верхушки корня без нормальной эндодонтии абсолютно глупая идея аля 90-е. "Подсаживать" кость туда тоже глупо, ибо тот кто сажает не понимает что такое костная пластика и как это работает. В инструкции к любым костным материалам чёрным по белому написано "запрещено использовать в инфицированных областях". 

Изменено пользователем Nazim_NV86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласен с предыдущим мнением. Либо вы перелечиваете каналы, либо всё бессмысленно. Резекция верхушки корня без нормальной эндодонтии абсолютно глупая идея аля 90-е. "Подсаживать" кость туда тоже глупо, ибо тот кто сажает не понимает что такое костная пластика и как это работает. В инструкции к любым костным материалам чёрным по белому написано "запрещено использовать в инфицированных областях".

 

Спасибо!!!!! Теперь доходчиво понятно!!!!

 

Благодарю вас всех за совет. Пусть у вас будет все хорошо и гениально просто!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх