Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит-периодонтит


milina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Обратилась в стоматологию по поводу несильной ноющей боли в 6 верхнем зубе и стало больно надкусывать этим зубом. Два первых снимка сделаны за 2 недели до этого. На зубе крепится мерилендовсий протез, поставленный много лет назад.

 

Стоматолог удалил нерв, он был по ее словам уже погибшим, белого цвета. 3 канала прочистили, заложили пасту с кальцием.

После прохождения действия анестезии, стал очень болеть зуб, даже при касании его языком, чувство распирания, кусать вообще невозможно было.

 

На след. день я обратилась в клинику, другой доктор снял временную пломбу, промыл каналы и отправил домой полоскать  содой и солью. Стало легче, но меня еще беспокоила боль при пальпации слизистой в районе верхушки корня.

 

Еще на следующий день мой стоматолог посмотрела, сказала, что возможно у меня реакция на пасту, при прочистке каналов болезненность была только в одном из них на верхушке. Заложила пасту с гвоздичным маслом и поставила временную пломбу. Боль стала потихоньку снижаться на следующий день и появился постоянный привкус этого масла во рту.

 

Через три дня снова посетила стоматолога, промыли опять каналы, по ее словам все чисто, ни гноя, ни сукровицы. Так же присутствовала болезненность в одном канале. Заложила какое-то лекарство, стало сразу очень больно, промыли, заложили другое лекарство, к сожалению, не спросила, какое именно. Врачу я сообщила, что присутствует боль при пальпации над корнем и появилось под слизистой небольшое уплотнение, миллиметра два. При внешнем осмотре ничего не видно. Сделали снимок, качество ужасное, но врач сказала, что ничего там плохого не видит., на мой взгляд, на нем вообще ничего не видно, еще и накладывается гайморова пазуха.

 

После приема стала чувствовать боль в зубе при ходьбе, когда топаешь ногой, или при похлопывании по голове, все отдается в зубе. Прошло два дня, сильных болей нет, но зуб чувствую постоянно, при надкусывании болезненность, присутствует чувство распирания, терпимая боль при пальпации слизистой в районе корня и так же присутствует уплотнение под слизистой. Помимо этого сегодня обнаружила, что со стороны больного зуба увеличились лимфоузлы под ухом и под нижней челюстью.

Температура сейчас в районе 37, такая же была и до лечения 37-37.3.

 

Уважаемые доктора, как вы считаете, положительная динамика присутствует или состояние ухудшается и мне нужно обратиться к другому специалисту. Меня волнуют эта шишечка под слизистой и лимфоузлы. Как бы хуже не стало.

post-49948-0-13658400-1481268784_thumb.jpg

post-49948-0-12186900-1481268795_thumb.jpg

post-49948-0-82119600-1481270008_thumb.jpg

Изменено пользователем milina
Ссылка на комментарий

"На след. день я обратилась в клинику, другой доктор снял временную пломбу, промыл каналы и отправил домой полоскать содой и солью.""

 

Огромная ошибка, резко ухудшили прогноз

Ссылка на комментарий

Вам если с пятки родинку удалят, думаете на следующий день сможете кросс пробежать? Зуб это орган, при любом лечении происходит травма органа и болеть он может по праву принадлежащему каждому органу после операции)

По факту лечение неадекватное, менять или не менять доктора это другой вопрос.

У Вас там композитной мостик стоит или пластмассовый?

Ссылка на комментарий

Вам если с пятки родинку удалят, думаете на следующий день сможете кросс пробежать? Зуб это орган, при любом лечении происходит травма органа и болеть он может по праву принадлежащему каждому органу после операции)

По факту лечение неадекватное, менять или не менять доктора это другой вопрос.

У Вас там композитной мостик стоит или пластмассовый?

 

Спасибо за ответ. Боль была настолько сильная, что я не видела другого выхода, как обратиться к врачу, тем более, что до депульпации болело не сильно. Поясните, пожалуйста, что в лечении не правильно. Сегодня ощущения лучше, боль присутствует при накусывании и надавливании на шишечку под слизистой.

На завтра назначен прием, не знаю, стоит ли идти.

Мост из композита.

Изменено пользователем milina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх