Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пара вопросов по съемному и винирам ортопедам/зубным техникам


Павел7809

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, только пара вопросов....

1.  Сделал очередные пару съемников (не первые и не тысячные много их было).

На этапе постановки техник решил приколоться и вместо стандартных а2 сделал б1) . Я шутку оценил, показал пациенту, пациенту понравилось. Я переспросил 3 раза, все равно понравилось. Сварили, сдали. И тут пациент приходит и говорит что зубы слишком белые.

Собственно вопрос - реально ли их как то подкрасить, поджелтить? Или только переделка?

2.  Виниры всегда клеил на вариолинк, но в нынешних условиях клиники , где мои виниры первые за всю 18 летнюю историю, собственно полного комплекта вариолинка не наблюдается и не предвидится.

 Вопрос такой - не существует ли каких нибудь более бюджетных вариантов  желательно полным набором(праймер, бонд, кислота)?. Релюкс АРС подойдет для этих целей?.

  Спасибо....

Ссылка на комментарий

А за чей счет будет переделка?И почему вы должны переделывать,если на этапе постановки было все согласовано?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну я то конечно надеюсь переделки не будет...Обидно что пациентка своя, старая мне как то и в голову не могло прийти подпись взять...А так с техником договорюсь, придется за мой счет в баре посидеть.

Ссылка на комментарий

Не смог удержаться и не ответить: прочитал сначала тему, потом оба вопроса и назрела идея изготовить вам виниры на съемные протезы))) Надеюсь с юмором у вас все ок! И моя шутка вас не обидит. 

А по существу: оттенок зубов исправит время эксплуатации съемного протеза, если категорический отказ - переделывайте. 

Фиксация виниров на цемент двойного отверждения не лучшая идея...И не вижу в этом экономии..Посмотрите бисико чойс

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

По поводу виниров,поставьте на композит обычный разогретый,плюс любая адгезивная система 4 поколения

Ссылка на комментарий

Не смог удержаться и не ответить: прочитал сначала тему, потом оба вопроса и назрела идея изготовить вам виниры на съемные протезы))) Надеюсь с юмором у вас все ок! И моя шутка вас не обидит. 

А по существу: оттенок зубов исправит время эксплуатации съемного протеза, если категорический отказ - переделывайте. 

Фиксация виниров на цемент двойного отверждения не лучшая идея...И не вижу в этом экономии..Посмотрите бисико чойс

Мы уже тоже думали насчет композитной реставрации))), есть также идея предложить начать пациенту курить и не чистить протезы. Насчет чойса тоже думаю!

Изменено пользователем Павел7809
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У продвинутых съемщиков должны быть светоотверждаемые красители (у техника с которым работаем фирмы Dreve Dentamid). Подкрасить и поджелтить вполне реально.

 

Между Чойсом и Вариолинком разница в цене не принципиальная. Если бюджет сильно ограничен, можно воспользоваться советом Данила.

Ссылка на комментарий

У продвинутых съемщиков должны быть светоотверждаемые красители (у техника с которым работаем фирмы Dreve Dentamid). Подкрасить и поджелтить вполне реально.

 

Между Чойсом и Вариолинком разница в цене не принципиальная. Если бюджет сильно ограничен, можно воспользоваться советом Данила.

На самом деле разогретый композит ничем не хуже,чем Чойс и вариолинк,в качестве вы нисколько не потеряете

Ссылка на комментарий

Собственно ситуация решилась как - вместо привычного вариолинка поставл на nx3 попроще, подешевле и вроде как для этого предназначен. Бабушка с белыми зубами ходит на коррекции, и вроде как довольна...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Собственно ситуация решилась как - вместо привычного вариолинка поставл на nx3 попроще, подешевле и вроде как для этого предназначен. Бабушка с белыми зубами ходит на коррекции, и вроде как довольна...

На будущее - не забывайте брать подписи о цвете-форме после примерки и сдачи, в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий

обезжирить гарнитуры, нанести бонд, засветить, кисточкой нанести текучий А4, засветить, повторить если нужно текучий, полировка и сдача.

Ссылка на комментарий

обезжирить гарнитуры, нанести бонд, засветить, кисточкой нанести текучий А4, засветить, повторить если нужно текучий, полировка и сдача.

А это точно работает? Вы пробовали?

Ссылка на комментарий

А это точно работает? Вы пробовали?

хз

а почему нет, учитывая что за свой счет переделывать, по причине дибилизма паца, вполне альтернатива

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Если на разогретый композит клеить, подскажите, какого производителя силан и адгезив для керамики можно купить отдельно . 

Спасибо извините, что в чужую тему залезаю).

Изменено пользователем gangsta85
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Если на разогретый композит клеить, подскажите, какого производителя силан и адгезив для керамики можно купить отдельно . 

Спасибо извините, что в чужую тему залезаю).

Любой,роли не играет,у меня monobond plus,а адгезивная система-syntac

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх