Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Взгляните на снимок: парадонтит или...?


Яна Баировна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи прошу подсказать по моей проблеме. У меня полтора месяца назад начали кровоточить десны между зубами 4-5-6 с правой, нижней стороны. Сходила в гос поликлинику к стоматологу - терапевту, которая сказала что у меня гингивит и сделала чистку ультразвуковую, после которой у меня ещё начали кровоточить передние нижние зубы. Врач посоветовала полоскания содой, солью и йодом  чтобы уменьшить отёк, но если не улучшится то обратиться к парадонтологу. Спустя 10 дней отёк уменьшился но кровоточивость оставалась. 

 

Затем я сходила к другому врачу - пародонтологу, который сказал, что нужна глубокая чистка, (по цене не дёшево). Я уведомила его о том что неделю назад уже делала чистку, но парадонтолог сказал что нужна именно глубокая чистка, а также он направил сделать панорамное ОПТГ. Так же при визуальном осмотре он сказал что наблюдается начальная стадия парадонтита на однёрке снизу справа. 

 

Далее я пошла к первому врачу из поликлиники, которая чистила мне до этого, на дочистку. Но забыла выяснить, сделала ли она глубокую чистку на этот раз или это снова что-то не то?. 

 

Параллельно я консультировалась с третьим врачом,  которая при внешнем осмотре сказала, что на переднем нижнем зубе образован "патологический" карман и его нужно срочно лечить - признаки пародонтита. 

 

Я сходила и сделала снимок панорамный, который тут представлен, но консультации по нему ещё не получила. По снимку не совсем понятно, это брак снимка  (засвеченный и размытый именно тот зуб про который говорили врачи)?

 

Подскажите, на снимке в каких местах виден пародонтит и вообще есть ли он? 

 

Уважаемые врачи, мне на визитах все говорили разное и тянули на лечение именно у них, но хотелось бы независимого мнения от специалиста! 

 

Не хочу и не могу каждый разплатить за возможно ненужные процедуры. Пожалуйста подскажите что-то по снимку.

post-50035-0-43294300-1481838222_thumb.jpgpost-50035-0-97670100-1481838230_thumb.jpg

Изменено пользователем Яна Баировна
Ссылка на комментарий

Для полноценных ответов нужен очный осмотр, но по снимку похоже что пародонтит уже есть. Требуется консультация ортодонта и ортопеда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх