Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб при надаваливании (депульпированный)


aleksvander

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток жители форума.

 

Давно мучаюсь с 35ым зубом, еще очень давно у него отломился кусочек и с внутреней стороны стенки он был слегка острым, прошло пару лет и там образовался поверхностный кариес. Пролечил но проблему это никак не решило, из за которой я собственно и обратился. А проблема заключалось в следующем, что зуб (особенно если что то жевать и при том правой стороной челюсти хотя зуб слева), иногда верхний зуб задевал переднею стенку и возникала боль. Я обратился повторно к врачу, тот в свою очередь решил мне по гарантии пере лечить зуб кардинально! путем удаления нерва и пломбировкой канала с помощью какой то ?резины? которую в последствии поджигали.

 

Во время пломбирования (на завершающей стадии) возникала резкая боль под зубом. Что мне показалось странным. Прошло 3 - 4 месяца, боль периодически возникала как до лечения. Но вот совсем не давно, зуб стал болеть постоянно и плюс к тому же от любого прикосновения к передней стенки появилась некоторая чувствительность. Эпизодически стали появляться резкая блуждающая боль. Я начал сомневаться, а в зубе ли дело? Но при очередном неудачном жевании мои сомнения развеялись, когда верхняя челюсть слегка ушла в сторону и надавила на переднюю стенку зуба, появилась резка боль.

 

Сходил к врачу сделали повторный снимок... ничего, только вот длина пломбированного канала мне показалась выходящая за пределы корня зуба... это допустимо? Так как врач мне ничего конкретного не ответил, я настоял на том что бы сделать более подробный снимок, в итоге меня отправили на 3д грамму или как там ее называют. 

 

Экспертны подскажите пожалуйста что делать, к кому обращаться?

На панорамном снимке я увидел что зуб мудрости у меня вылез не удачно, этим вопросом я займусь. Сразу как начнет работать городская хирургия, и не думаю что с этим может быть связано, т.к. проблема очень давняя и чаще всего возникает банально при жевании жвачки, при том что в другой части челюсти.

post-50149-0-35671700-1483027019_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksvander
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ссылку на исходный размер изображения прилагаю.

https://yadi.sk/i/WcC9Iv0_35n7hL

 

и еще... врач прописывал Азитрокс, ну увы никакого результата это не дало, кроме подскаженного желудка.

Изменено пользователем aleksvander
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможно вертикальный перелом(трещина).Нужен прицельный осмотр.

Если это можно увидеть на фотографии... то готов проглотить камеру )) и сделать снимок.

Ссылка на комментарий

К сожалению,на фото и Рг-снимке трещину не увидеть.Нужен очный осмотр стоматолога(потрогать,постучать и т.д.).

я уже столько специалистов обошел... даже не знаю к кому обратится... за последнюю неделю, я обошел штук 5. Большинство специалистов разводило руками, я даже попробовал обратится в одну из самых дорогих и крупных клиник, которая профелируется на всем что связано с зубами. Мне предложили исправить прикус, в чем есть некоторая доля истины, т.к. у меня действительно из за слегка выпирающей коронки с другой стороны челюсти она слегка искривилась т.е. заваливается на в сторону больного зуба. Или мне это только кажется.

Изменено пользователем aleksvander
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх