Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвук при удалении зубов


Рекомендуемые сообщения

В последнее время многие клиники предлагают услугу удаления зубов ультразвуком (аппарат пьезотом, например). Судя по видео, процедура действительно проходит намного проще, чем при традиционном удалении и зуб сам выпадает из лунки. Кто практикует подобное? Есть ли те, кому удаляли ультразвуком? Отзывов найти не могу.

Нужно удалить два коренных зуба на верхней челюсти из-за большой кисты (5 и 6 зубы). Понимаю, что с локальной анестезией больно не будет, но до паники боюсь раскачивания зуба в разные стороны и последующего хруста при удалении! Действительно ли применение ультразвука позволяет избежать этих неприятных ощущений?post-50343-0-48878200-1484410388_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Проживаю за границей, здесь понятия "седация" нет в принципе. Предлагают или локальную анестезию или общую, наркоз то есть. Наркоза также боюсь, как огня! Поэтому пытаюсь найти альтернативу.

Ссылка на комментарий

Не путаю. Локальная или общая анестезия. Лишь в двух клиниках нашла седацию закисью азота. Иного выбора нет. Кто-нибудь может ответить про ультразвук? Действительно этот вариант проще переносится пациентом и без неприятных ощущений?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх