Перейти к содержанию
Стоматология для всех

help!!! что в начале: имплант или протез...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! почти год изучала сайты по стоматологии, покрывалась мурашками, бросала  опять читала и вот теперь понимаю, что ничего не понимаю...нужна помощь!!

Схематично: 1. ВЧ- адентия полная - битва проиграна - полностью съемный протез 2. НЧ - подвижность  зубов (остатков) нарастает ,  светит опять съемный протез ??  Мне только 50 будет.

ЧТО  ДЕЛАТЬ???  Все под снос; 1. Возможна ли имплантация сразу после удаления с немедленной нагрузкой, по типу all 4-6 с балкой ? или на  винтики ?  а в чем различие ???               обе конструкции очень коротенькие , вынос концов протеза создает плечо . вообщем качельки вырвут импланты на раз-два. больше имплантов -8 ? с костной пластикой, и что на время вростания -опять же съемный протез, как же работать?? можно конечно все крепить на"  корегу"  это уже мой регулярный завтрак :( . Да и ещё: я диабетик 1 тип на инсулине, кто же за меня возьмется ?? на стоме это даже озвучивать нельзя !!! шовинизм какой-то, а я ведь даже ребетёнка выносила и родила на инсулине !! Очень хочу услышать совет от "Зеленый"- ого, кажется он один отважился на импланты диабетикам. Как результат, есть ли надежда??

post-50358-0-18299600-1484515807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надежда есть конечно. Надо смотреть КТ, наверху пройдет классическое all-on-four или 2 зигомы + 2 имплантата.

 

Внизу тоже можно что-то придумать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мои дорогие ПРОФИ!!!! Выскажитесь, а что по нижней? Т.е челюсти? наверху все ужасно, но привычно, а снизу все качается . просто КАРАУЛ  . Можно удалить? И  сразу вкрутить импланты? с нагрузкой? Нужна ли костная пластика? Или можно импланты + костный порошок+ антибиотик?  И сразу на работу +\- пару дней? Вообще можно ли оформить больничный на время вживления?

Ссылка на комментарий

надежда есть конечно. Надо смотреть КТ, наверху пройдет классическое all-on-four или 2 зигомы + 2 имплантата.

 

Внизу тоже можно что-то придумать.

 

КТ ?? верхней или нижней челюсти? Или это делают одновременно ? Сейчас более актуально нижняя , все в раскачку, ( в раскарячку), нужно что-то делать, а что ума не приложу. Базальная  имплантация ROOT? перечитала форум-все категорически против, боже , а так завлекательно!! без костной пл, сразу зубы

Ссылка на комментарий

надежда есть конечно. Надо смотреть КТ, наверху пройдет классическое all-on-four или 2 зигомы + 2 имплантата.

 

Внизу тоже можно что-то придумать.

Если ВЫ в практике, можно ли напроситься к Вам на КТ и консультацию

 

КТ ?? верхней или нижней челюсти? Или это делают одновременно ? Сейчас более актуально нижняя , все в раскачку, ( в раскарячку), нужно что-то делать, а что ума не приложу. Базальная  имплантация ROOT? перечитала форум-все категорически против, боже , а так завлекательно!! без костной пл, сразу зубы

 

надежда есть конечно. Надо смотреть КТ, наверху пройдет классическое all-on-four или 2 зигомы + 2 имплантата.

 

Внизу тоже можно что-то придумать.

зигота _это в обход пазух?? Думала это система ROOT&  на форуме не одобряют?

Ссылка на комментарий

мои дорогие ПРОФИ!!!! Выскажитесь, а что по нижней? Т.е челюсти? наверху все ужасно, но привычно, а снизу все качается . просто КАРАУЛ  . Можно удалить? И  сразу вкрутить импланты? с нагрузкой? Нужна ли костная пластика? Или можно импланты + костный порошок+ антибиотик?  И сразу на работу +\- пару дней? Вообще можно ли оформить больничный на время вживления?

нужен очный осмотр и анализ Кт

 

 

Базальная  имплантация ROOT? перечитала форум-все категорически против, боже , а так завлекательно!! без костной пл, сразу зубы

категорически НЕТ

 

 

зигота _это в обход пазух?? Думала это система ROOT&  на форуме не одобряют?

зигома отнюдь не базальные 

Ссылка на комментарий

Ничего сверхъестественного в Вашем случае нет. Нужно не пытаться изучить стоматологию самой и самой составить себе план протезирования, а сделать КТ и проконсультироваться у нормального врача.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ничего сверхсложного. Все решаемо.Надо КТ. Если за сахаром следить и держать не выше чем 10 ммоль/л то все работает.

К гигиене конечно вопрос совсем другой..

 Верх все на 4 . Низ я бы сделал в два этапа. Сначала удаление и Нкр ,потом имплантанты.

Ссылка на комментарий

Ничего сверхсложного. Все решаемо.Надо КТ. Если за сахаром следить и держать не выше чем 10 ммоль/л то все работает.

К гигиене конечно вопрос совсем другой..

 Верх все на 4 . Низ я бы сделал в два этапа. Сначала удаление и Нкр ,потом имплантанты.

Ничего???? Сверхсложного??? Вся моя жизнь опровержение данного постулата )))) Сахар 10 , на время операции?? (удаление + Нкр), вполне возможно на начало действа, увы , затем организм чудачит : может выдать 20 на стресс, а может гипана-нуть на 1.5-2.0 ммоль,,,  Со всеми вытекающими,, Наш организм по-ходу создавал продвинутый IT-ишник  :o , здоровое туловище  это все рассчитывает за секунды и нивелирует....

Ссылка на комментарий

Ничего сверхъестественного в Вашем случае нет. Нужно не пытаться изучить стоматологию самой и самой составить себе план протезирования, а сделать КТ и проконсультироваться у нормального врача.

ДОК!!  Что бы говорить  с Вами на общем языке + экономии Вашего времени на консультацию, приходиться изучать КАК minимум  термины стоматологов и Ваши вступительные статьи  в "форум" ( спасибо очень познавательно), НО!!    как  Выяснилось  перепроверять нужно многое и даже  имя "добрый стоматолог" ( а я ведь уже записывалась к  "добрый-ому"). Вот  как мне определить  где ВЫ ,а где эрзац ??  Простите великодушно , мое желание найти хорошего врача :)  Как найти мне списки ваших клиник ??  Вообще существует ли список (лицензируемых и\или подтверждаемых сертифицируемых государством или  обществом стоматологов) из чего бы можно  было выбрать  врача, для себя и семьи ??

Ссылка на комментарий

Ничего???? Сверхсложного??? Вся моя жизнь опровержение данного постулата )))) Сахар 10 , на время операции?? (удаление + Нкр), вполне возможно на начало действа, увы , затем организм чудачит : может выдать 20 на стресс, а может гипана-нуть на 1.5-2.0 ммоль,,,  Со всеми вытекающими,, Наш организм по-ходу создавал продвинутый IT-ишник  :o , здоровое туловище  это все рассчитывает за секунды и нивелирует....

 

Ничего сверхсложного. Все решаемо.Надо КТ. Если за сахаром следить и держать не выше чем 10 ммоль/л то все работает.

К гигиене конечно вопрос совсем другой..

 Верх все на 4 . Низ я бы сделал в два этапа. Сначала удаление и Нкр ,потом имплантанты.

По гигиене плиз ...Расшифруйте пожалуйста ,что Вы имеете в виду? каке-то нюансы в практике? 

Изменено пользователем fly_R
Ссылка на комментарий

Постучитесь в личку доктору 

 

Постучитесь в личку доктору 

Errare humanum еst .Чего опасаться ??? Я и так в панике !! Конкретизируйте пж-та

Постучитесь в личку доктору 

Ссылка на комментарий

ДОК!!  Что бы говорить  с Вами на общем языке + экономии Вашего времени на консультацию, приходиться изучать КАК minимум  термины стоматологов и Ваши вступительные статьи  в "форум" ( спасибо очень познавательно), НО!!    как  Выяснилось  перепроверять нужно многое и даже  имя "добрый стоматолог" ( а я ведь уже записывалась к  "добрый-ому"). Вот  как мне определить  где ВЫ ,а где эрзац ??  Простите великодушно , мое желание найти хорошего врача :)  Как найти мне списки ваших клиник ??  Вообще существует ли список (лицензируемых и\или подтверждаемых сертифицируемых государством или  обществом стоматологов) из чего бы можно  было выбрать  врача, для себя и семьи ??

Любые списки составляются людьми, а значит всегда будут подвержены тем или иным перекосам. Все равно Вы никогда не выучите стоматологию на уровне даже самого посредственного врача, а оценить качество работы любого врача может только врач, уровень работы которого ВЫШЕ уровня этого врача. Так что самообразование вещь хорошая, но ни от чего не гарантирует. И вообще ничто ни от чего не гарантирует, тем более в нашей стране, где врачи давно не лечат, а, согласно законодательству, продают услуги. Ни одного алгоритма поиска хорошего врача не существует. Все на Ваш страх и риск и у Вас не более 32 попыток. Грустно, но правда.

Ссылка на комментарий

:lol:  :lol:  :lol: 32 попытки  !!! это Вы поглумились?? сильно_ учитываю мою полную адентию. Это не попытка выучить стоматологию, это попытка достойно общаться с окружающими и поесть шашлычок с красным виноом  и... вообщем много еще всего .. По поводу  риска, гарантий и продажи услуг согласна на все 100%! Я Вас умоляю... я пережила 90 годы, лечилась  в новоиспеченых "супер"клиниках (8 кресел в одном зале- звуки бор машин чудесно реззонировали под потолком, от одного вопля подскакивали все на соседних креслах) поточная продажа услуг без гарантий. И кто сейчас  поверит , что у меня во рту похоронена машинка класса ""люкс" ??? По поводу Алгоритма поиска врачей- так вот же он-ВАШ ФОРУМ!! Есть вопросы и есть ответы. И не лишайте меня оптимизма :wub: , лучше дайте список докторов в Питере! Шучу, шучу . сама поюзаю

Ссылка на комментарий

По гигиене плиз ...Расшифруйте пожалуйста ,что Вы имеете в виду? каке-то нюансы в практике? 

Гораздо лучше надо будет чистить зубы.

Ссылка на комментарий

:lol:  :lol:  :lol: 32 попытки  !!! это Вы поглумились?? сильно_ учитываю мою полную адентию. Это не попытка выучить стоматологию, это попытка достойно общаться с окружающими и поесть шашлычок с красным виноом  и... вообщем много еще всего .. По поводу  риска, гарантий и продажи услуг согласна на все 100%! Я Вас умоляю... я пережила 90 годы, лечилась  в новоиспеченых "супер"клиниках (8 кресел в одном зале- звуки бор машин чудесно реззонировали под потолком, от одного вопля подскакивали все на соседних креслах) поточная продажа услуг без гарантий. И кто сейчас  поверит , что у меня во рту похоронена машинка класса ""люкс" ??? По поводу Алгоритма поиска врачей- так вот же он-ВАШ ФОРУМ!! Есть вопросы и есть ответы. И не лишайте меня оптимизма :wub: , лучше дайте список докторов в Питере! Шучу, шучу . сама поюзаю

Я не глумлюсь, это старая грустная шутка. Форум поначалу и задумывался для того. На заре развития форума мы тут коллективным разумом пытались разработать алгоритм поиска хорошего врача. Не помню сколько десятков страниц было исписано врачами с разных городов, стран и континентов, но алгоритм так и не был найден. Найдете - шепните. Обещаю большую скидку на лечение в порыве благодарности. :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх