Перейти к содержанию
Стоматология для всех

седация для удаления и имплантации


Рекомендуемые сообщения

добрый день всем стоматологам! очень прошу совета!!!

мне предстоит плановое удаление верхних трех зубов 5-6-7, у них имеются кисты. я очень боюсь боли и хотя мне 42 года,я ни разу не удаляла зубы (только для исправления кривых очень давно типа в 1998 и было блин очень больно)

искала очень долго у нас в городе имплантолога и главным условием было удаление и постановка под седацией. вот всем делают под седацией внутривенно,но у меня тоненькие вены и мне хирург сказал, что мне седацию дадут в виде жидкости, которую надо выпить.... а из вены добудут кость для наращивания мест удаления кист и зубов (это так прогресс шагнул вперед???)... я ПЕРЕЖИВАЮ!!! врач сказал - будете у нас пьяненькая и послушная... Оо...!!! эта седация в виде жидкости вообще действует? я усну или все буду чувствовать? надо ли просить местное обезболивание? очень мало нашла информации по поводу седации в виде жидкости, которую надо выпить.

может кто испытал на себе такой вид анастезии?... или есть мнение АНАСТЕЗИОЛОГА о том как ведут себя пациенты при данном процессе... ответьте мне, пожалуйста

Ссылка на комментарий

блин, я так и знала, надеюсь тревожное состояние отключится напрочь и как я понимаюместное обезболивание нужно делать однозначно... операция на 27 назначена,отпишусь

Изменено пользователем ptush
Ссылка на комментарий

а перед такого рода анастезией надо ли сделать кардиограмму ( у меня гипертония) и какие-либо пробы ( я аллергик, начала принимать эриус)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго дня!сегодня удалили три зуба 25-26-27 все прошло неожиданно быстро и не больно.

 

питьевая седация дала эффект пофигизма, я все чувствовала, все слышала и как-то странно радовалась, было похожее состояние как после бокальчика шампанского)))

 

из вены взяли кровь и сделали кость? которую подсадили на места зубов удаленных, все зашили

 

у меня вопрос, мне назначили прием антибиотика флемоскин солютаб дозировкой 1000мг/2раза в день...это не сильная доза? нормальная?

Изменено пользователем ptush
Ссылка на комментарий

уважаемые доктора, у меня вопрос. (я забыла спросить своего врача от волнения) мне сняли швы, сказали, что все зарастает хорошо, но у меня жутко болит место укола в небо, отек спал, оно (место) стало сморщенное, небольшое, но при приеме кислого, даже просто кусочка цитрусового, очень сильно щиплет, чем полечить? уже шесть дней от удаления прошло, даже просто дотрагиваться языком щиплет сильно

Ссылка на комментарий

Заживает травмированное место слизистой оболочки. Вопрос времени. Уточните у своего врача можно ли делать ванночки антисептика. Противовоспалительные препараты, возможно, стоит попринимать. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Ссылка на комментарий

уважаемые доктора, у меня вопрос.

 

 

почему то мне никто не отвечает...

 

Вы на время своих сообщений посмотрите...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы на время своих сообщений посмотрите...

когда что-то болит, на время уже не смотришь)))) :D  кстати мазала я метрогилом . 

 

можно еще задать вопрос, у меня после удаления трех подряд зубов десны не смыкаются, они как два боровка а посередине длинная лунка, так и должно быть? и в этой лунке нащупываются остатки швов(нитки), а доктор сказал гулять до конца марта. 

Изменено пользователем ptush
Ссылка на комментарий

 

это верхние зубы и их отсутствие, выглядит конечно не очень.... и что еще там такое белое? (мне туда кость подсаживали на приживание) 

Изменено пользователем ptush
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Опять мне сообщения о новых вопросах не приходят!

Уважаемая, правильно писать анЕстезия и анЕстезиолог.

Пероральная седация возможна, но она плохо управляема. Обычно к ней прибегают, когда нет анестезиолога в штате.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх