Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретинированный клык. Что делать?


tatty178

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Девочке 11 лет. Молочный зуб стоит, как зацементированный, а клык, видимо, упирается в двойку и выворачивает его, посмотрите на фото. Не могу определиться, что же делать в этом случае. Нахожусь между молотком и наковальней. Очень прошу совета. Высылаю все, что есть. Помогите своим мнением!!!post-50369-0-98378700-1484598701_thumb.jpgpost-50369-0-73283500-1484598718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Данный раздел требует больший объем объективных данных http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

И удалите личные данные ребенка и клиники с панорамного снимка.

Ссылка на комментарий

Нужно вытягивать ретенированныфй клык, по кт можно определиться с доступом, с удалением молочного зуба думаю проблемм не будет., ну и конечно это фиксация бреккетов, в чем сомнения то?

Ссылка на комментарий

post-50369-0-23632500-1484677574_thumb.jpgpost-50369-0-15577500-1484678693_thumb.jpgpost-50369-0-67431400-1484678709_thumb.jpgpost-50369-0-34000500-1484678724_thumb.jpgpost-50369-0-38660700-1484678742_thumb.jpgpost-50369-0-68483500-1484678749_thumb.jpgpost-50369-0-59491400-1484678771_thumb.jpgpost-50369-0-80224300-1484678779_thumb.jpgСпасибо за ваш ответ. А сомнения у меня по поводу того, нужно ли рвать молочный зуб. Боюсь, а вдруг постоянный зуб так и будет упираться в двойку и не сможет выйти на место вырванного молочного зуба. Такие случаи имеют место быть, о них меня предупредил хирург, который из четырех молочных зубов, вырвал три без тени сомнения, а вот этот все никак не решается. Именно этот зуб стоит, как вкопанный и я боюсь, что дырка так и останется. Наш ортодонт говорит, что этот  молочный, как и три предыдущие, нужно удалить. Хирург советует подождать годик, а потом решать. Что же делать?

Изменено пользователем tatty178
Ссылка на комментарий

сначала вы удаляете это молочный зуб затем фиксируете бреккет систему, вместе с ортодонтом по диагностическим моделям вы выясните потребуется ли удаление еще других зубов, после создания места для ретенированного клыка проводится обнажение его коронки и фиксация на него кнопки и последующее его вытяжение. В зависимости от фазы роста девочки это вы тоже делаете с ортодонтом, решаете что и когда делать. Лично я ждать бы не стал и сразу обратился к квалифицированному ортодонту. Что вам еще не понятно?

Ссылка на комментарий

сначала вы удаляете это молочный зуб затем фиксируете бреккет систему, вместе с ортодонтом по диагностическим моделям вы выясните потребуется ли удаление еще других зубов, после создания места для ретенированного клыка проводится обнажение его коронки и фиксация на него кнопки и последующее его вытяжение. В зависимости от фазы роста девочки это вы тоже делаете с ортодонтом, решаете что и когда делать. Лично я ждать бы не стал и сразу обратился к квалифицированному ортодонту. Что вам еще не понятно?

Ссылка на комментарий

сначала вы удаляете это молочный зуб затем фиксируете бреккет систему, вместе с ортодонтом по диагностическим моделям вы выясните потребуется ли удаление еще других зубов, после создания места для ретенированного клыка проводится обнажение его коронки и фиксация на него кнопки и последующее его вытяжение. В зависимости от фазы роста девочки это вы тоже делаете с ортодонтом, решаете что и когда делать. Лично я ждать бы не стал и сразу обратился к квалифицированному ортодонту. Что вам еще не понятно?

Поделитесь опытом, как вы поняли квалификацию ортодонта?
Ссылка на комментарий

Вы определитесь кто будет производить лечение: ортодонт или хирург. После этого принимайте решение.

Лечение проводит ортодонт при помощи хирурга, квалификацию ортодонта пациент может понять по отзывам других пациентов,наличию портфолио по успешному лечению данной патологии.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Вот, что я сделала: удалил хирург нам зуб числа 18 января, а сегодня, спустя пять месяцев, проклюнулся долгожданный клык. Наш ортодонт так и прогнозировала: удаляйте, массажируйте и ждите. Дождались!!!)))

Изменено пользователем tatty178
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх