Перейти к содержимому

"Чем займемся, глубокоуважаемые врачи? Будем лечить или продавать услуги?" - согласны ли вы, что лечение нельзя приравнять к услугам или "если я плачу деньги, то вправе рассчитывать на качественное обслуживание"? ищите ответы в новой главе "Записок Доброго Стоматолога"

Фотография

Ретинированный клык. Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tatty178

tatty178

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 23:35

Здравствуйте. Девочке 11 лет. Молочный зуб стоит, как зацементированный, а клык, видимо, упирается в двойку и выворачивает его, посмотрите на фото. Не могу определиться, что же делать в этом случае. Нахожусь между молотком и наковальней. Очень прошу совета. Высылаю все, что есть. Помогите своим мнением!!!Прикрепленный файл  вид 1.jpg   97,01К   0 скачиванийПрикрепленный файл  вид 2.jpg   97,76К   0 скачиваний
  • 0

#2 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 759 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 17 января 2017 - 08:01

Данный раздел требует больший объем объективных данных http://forum.stom.ru...655-patcientam/

И удалите личные данные ребенка и клиники с панорамного снимка.

• 0

Errare humanum еst

#3 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 17 января 2017 - 13:33

Нужно вытягивать ретенированныфй клык, по кт можно определиться с доступом, с удалением молочного зуба думаю проблемм не будет., ну и конечно это фиксация бреккетов, в чем сомнения то?

• 0

#4 tatty178

tatty178

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 21:27

Прикрепленный файл  зубы.jpg   236,23К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image3.jpg   97,95К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image.jpg   99К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image1.jpg   99,04К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image6.jpg   96,32К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image7.jpg   9,74К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image5.jpg   97,68К   0 скачиванийПрикрепленный файл  viber image4.jpg   97,46К   0 скачиванийСпасибо за ваш ответ. А сомнения у меня по поводу того, нужно ли рвать молочный зуб. Боюсь, а вдруг постоянный зуб так и будет упираться в двойку и не сможет выйти на место вырванного молочного зуба. Такие случаи имеют место быть, о них меня предупредил хирург, который из четырех молочных зубов, вырвал три без тени сомнения, а вот этот все никак не решается. Именно этот зуб стоит, как вкопанный и я боюсь, что дырка так и останется. Наш ортодонт говорит, что этот  молочный, как и три предыдущие, нужно удалить. Хирург советует подождать годик, а потом решать. Что же делать?

Сообщение отредактировал tatty178: 17 января 2017 - 21:47

• 0

#5 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 759 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 17 января 2017 - 21:33

Приведите тему в соответствие с правилами раздела.
  • 0

Errare humanum еst

#6 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 22:45

сначала вы удаляете это молочный зуб затем фиксируете бреккет систему, вместе с ортодонтом по диагностическим моделям вы выясните потребуется ли удаление еще других зубов, после создания места для ретенированного клыка проводится обнажение его коронки и фиксация на него кнопки и последующее его вытяжение. В зависимости от фазы роста девочки это вы тоже делаете с ортодонтом, решаете что и когда делать. Лично я ждать бы не стал и сразу обратился к квалифицированному ортодонту. Что вам еще не понятно?

• 0

#7 tatty178

tatty178

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 23:26

сначала вы удаляете это молочный зуб затем фиксируете бреккет систему, вместе с ортодонтом по диагностическим моделям вы выясните потребуется ли удаление еще других зубов, после создания места для ретенированного клыка проводится обнажение его коронки и фиксация на него кнопки и последующее его вытяжение. В зависимости от фазы роста девочки это вы тоже делаете с ортодонтом, решаете что и когда делать. Лично я ждать бы не стал и сразу обратился к квалифицированному ортодонту. Что вам еще не понятно?

• 0

#8 tatty178

tatty178

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 23:28

Спасибо огромное за помощь, буду действовать
  • 0

#9 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 07:47

Поделитесь опытом, как вы поняли квалификацию ортодонта?
  • 0

#10 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 07:48

Спасибо огромное за помощь, буду действовать

Вы определитесь кто будет производить лечение: ортодонт или хирург. После этого принимайте решение.
  • 0

#11 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 09:06

Вы определитесь кто будет производить лечение: ортодонт или хирург. После этого принимайте решение.

Лечение проводит ортодонт при помощи хирурга, квалификацию ортодонта пациент может понять по отзывам других пациентов,наличию портфолио по успешному лечению данной патологии.
  • 0

#12 tatty178

tatty178

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 23:59

Всем добрый вечер! Вот, что я сделала: удалил хирург нам зуб числа 18 января, а сегодня, спустя пять месяцев, проклюнулся долгожданный клык. Наш ортодонт так и прогнозировала: удаляйте, массажируйте и ждите. Дождались!!!)))

Сообщение отредактировал tatty178: 18 июня 2017 - 23:59

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных