Перейти к содержанию
Стоматология для всех

11 000 за лечение среднего кариеса... адекватно ли?


osiriss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты

Хотела бы посоветоваться с вами по следующему вопросу. Недавно после лечения в одной из стоматологий СПб моему мужу выставили довольно крупный счет за лечение среднего кариеса - 11000 руб + 2000 руб.анестезия, обосновывая это тем, что он выбрал дорогой пломбировочный материал estelite z. Сами цены на лечение, по их словам, в данной клинике средние по городу. Оплатив все процедуры, а затем спросив в других клиниках про подобное лечение мы узнали, что материал вроде бы самый обычный и цены за подобное лечение обычно не выходят за пределы 4500 руб.

Кто-нибудь может прояснить сложившуюся у нас ситуацию? Есть ли такие пломбировочные материалы, которые бы увеличивали стоимость лечения более чем в два раза, в частности, такой материал как estelite z? Или же нас обманули, завысив цену?

Уточню, что цена за лечение, по словам стоматолога, выросла именно за счет пломбировочного материала, а не за счет работ.

С уважением

Ссылка на комментарий

Темы ценообразования на форуме не обсуждают.

Очень много факторов которые влияют на конечную сумму.

Нужно просто сразу "на сухом берегу" договариваться сколько это будет стоить.Устраивает Вас такой вариант или нет.Еще можно перед лечением помониторить интернет,знакомых ,родственников на предмет адекватности цен и клиник .

Тогда не будет ощущения обманутости.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх