Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аугментация лезвие-подобного гребня. Видео.


Рекомендуемые сообщения

Отлично!!

Кортикалку не перфорируешь?

Почему сначала с вестибулярной мембрану фиксируешь? Мне так удобнее наоборот сначала с язычной ,меньше графта наестся))

Ссылка на комментарий

Bier, чем обусловлено деление на 3 зоны? Уровнем прикрепления мышц к язычной поверхности? 

Я так и не понял, где зона 1 где 2 где 3.

От клыка  до клыка примерно--- genioglossus, она поверхностно относительно дна. Далее дистально на уровне нижней трети корней премоляров и первого моляра mylohiodeus. За 6-м диафрагма уходит вниз, и расстояние до слизистой увеличивается, т.е анатомически это челюстно-язычный желобок. Это зонирование применяется или что другое? И в чем особенность мобилизации язычно на Ваш взгляд?

Делаю так,  в зоне от клыка до 6-го тупо по верхним волокнам мышцы , легко получается получить подвижность 

Во фронте можно и остро и тупо , там порегидней. 

Ссылка на комментарий

Bier, чем обусловлено деление на 3 зоны? Уровнем прикрепления мышц к язычной поверхности? 

Я так и не понял, где зона 1 где 2 где 3.

От клыка  до клыка примерно--- genioglossus, она поверхностно относительно дна. Далее дистально на уровне нижней трети корней премоляров и первого моляра mylohiodeus. За 6-м диафрагма уходит вниз, и расстояние до слизистой увеличивается, т.е анатомически это челюстно-язычный желобок. Это зонирование применяется или что другое? И в чем особенность мобилизации язычно на Ваш взгляд?

Делаю так,  в зоне от клыка до 6-го тупо по верхним волокнам мышцы , легко получается получить подвижность 

Во фронте можно и остро и тупо , там порегидней. 

Подробно я это на курсе рассказываю ;) тут уж сорри ) А титры не я вставлял. Кейс выполнялся на курсе в Анапе, запись видео в микроскоп. Организаторы же и составили ролик.

Ссылка на комментарий

Отлично!!

Кортикалку не перфорируешь?

Почему сначала с вестибулярной мембрану фиксируешь? Мне так удобнее наоборот сначала с язычной ,меньше графта наестся))

нет, не перфорирую. Не вижу смысла )

Мне при вертикальной аугментации удобнее сначала язычно, а если это горизонтальная, то сначала вестибулярно. Ни грамма графта не пропадает, т.к. я создаю карман, а потом в него укладываю графт, затем просто заворачиваю мембрану. А вот если наоборот, то графт норовит сползти апикально, вечно надо его там ловить и поднимать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх