Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жвачка в зубе


Elvira_akhmado

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад вылечила зубик (47) . Сегодня пациент пишет, что после лечения он не может жевать на этой стороне. У него ощущение, как будто в зубе жвачка... Ему кажется, что зуб внутри мягкий.. У кого-нибудь были пациенты с такими жалобами? Я думаю просто поменять ему пломбу, надеюсь этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий

А чем пломбировали. Если жвачкой, тогда всё сходится.

Если бы жвачкой, то и вопроса такого не возникло бы... Харизмой пломбировала...
Ссылка на комментарий

было такое. У коллеги. Она светила только техникой направленной полимеризаци - со стороны корня. И тоже каризму (а ее по инструкции аж 40 секунд надо).

Выпадали пломбы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Месяц назад вылечила зубик (47) . Сегодня пациент пишет, что после лечения он не может жевать на этой стороне. У него ощущение, как будто в зубе жвачка... Ему кажется, что зуб внутри мягкий.. У кого-нибудь были пациенты с такими жалобами? Я думаю просто поменять ему пломбу, надеюсь этого будет достаточно.

Если химической Харизмой пломбировали то не удивляйтесь :ph34r: есть у неё последнее время такой косячок-с как неполная полимеризация :blink: сам пару раз сталкивался. Так что теперь выбор госок это Даймондбрайт аль Комполайт плюс ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У коллеги была ситуация. Шприц Градии перестал твердеть от засветки. Заметил случайно при шлифовке. А цвет ещё опаковый, сколько пломб с "секретами" ушло, неизвестно... Почему так, не разобрались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нижние слои не засвеченны, проверить лампу или поменять и замена пломбы - в лучшем случае прийдет с пломбой в руках в худшем еще со стенкой зуба какой нибудь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх