Перейти к содержанию
Стоматология для всех

От фронта остались корешки, феррул реально создать и вырулить?


Nitrino1

Рекомендуемые сообщения

вы сейчас сделаете работу, через 2-4 года это все отвалится, нужно будет протезировать фронт - удаление нескольких корней и? Установка имплантов с немедленной нагрузкой? И сколько денег вы сейчас возьмете за повторную эндодонтию/вкладки/коронки? + сейчас на удлиннении будете спиливать кость - какая высота улыбки? Не будет ли это потом осложнять протезирование на имплантах? Посмотрите на 5 лет вперед, он ведь к вам придет..

объясните пожалуйста причина по которой отвалится фронт?)) Если феррул есть и есть 4 зуба включая клыки, почему не должен фронт выстоять?)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nitrino1

    14

  • chervoncevdaniil

    7

  • BasDent

    6

  • Dman

    5

Отличные условия для имплантации. Зубы на выход и вместо них 6 винтов.Все предсказуемо 

А все эти "танцы с бубном" только усложняют лечение ,отодвигают сроки реабилитации и результат "бабушка надвое сказала"

+1!!!

Я хоть и сторонник бороться за зубы до конца, но в данной ситуации, без хирургии их не спротезировать. Так что в этом случае соглашусь с коллегой, все на вынос + болты. Я за VV1E  ;)

Изменено пользователем DrNice
Ссылка на комментарий

затемпоризировать фронт, ничего не удлиняйте, так как при классическом удлинении надо резецировать кость, если сейчас кость резецируете, то потом будет сложнее сделать одномоментную имплантацию. как вариант эндолечение зубов и преп аля найфэдж, и чуть феррула получите и частично кость сохраните. сделаете синусы, потом спланируете тотальную имплантацию и немедленную нагрузку.

Ссылка на комментарий

Если очень хочет свой фронт,то 1.1 и 2.2 удаления,все остальное вкв и преп поддесневой с уступом 135гр (типа символа). Стоять будет долго. Удлинения не делал бы,кпд будет минимален,имхо.

Ссылка на комментарий

объясните пожалуйста причина по которой отвалится фронт?)) Если феррул есть и есть 4 зуба включая клыки, почему не должен фронт выстоять?)

 

Где здесь феррул? я не вижу

Ссылка на комментарий

Если очень хочет свой фронт,то 1.1 и 2.2 удаления,все остальное вкв и преп поддесневой с уступом 135гр (типа символа). Стоять будет долго. Удлинения не делал бы,кпд будет минимален,имхо.

Почему именно 135?Круговую гирлянду делать?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

:ph34r:  а чем ему сейчас жевать если денег нет на имплантанты, а на работу не берут потому что он не улыбается? :mellow: О сроках на 5 лет , не плохо если выбора нет. имхо.

Ссылка на комментарий

:ph34r:  а чем ему сейчас жевать если денег нет на имплантанты, а на работу не берут потому что он не улыбается? :mellow: О сроках на 5 лет , не плохо если выбора нет. имхо.

Откуда инфа что у него нету денег и на работу не берут? Мы обсуждаем оптимальный план лечения с перспективами, а не результат на 5 лет.

Ссылка на комментарий

Почему именно 135?Круговую гирлянду делать?

так будет минимальная редукция тканей. Можно и гирлянду тонкую если толстый биотип,но скорей коронки опаковы маргинально или дороже техник.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так будет минимальная редукция тканей. Можно и гирлянду тонкую если толстый биотип,но скорей коронки опаковы маргинально или дороже техник.

Чисто теоретический вопрос: если сравнивать уступ миллиметров примерно в 0.6-0.7 - какая там будет принципиальная разница в редукции тканей между 135 и 90 закруглённым? Есть ли смысл? 

Ссылка на комментарий

Чисто теоретический вопрос: если сравнивать уступ миллиметров примерно в 0.6-0.7 - какая там будет принципиальная разница в редукции тканей между 135 и 90 закруглённым? Есть ли смысл? 

ну если трястись над ферульными тканями,то теоретически смысл есть. Есть исследование что проводит сравнение % убыли тканей при разных видах уступов и одинаковом конусе (135,заокругленный 90 и мод.шамфер),так в результатах худшие рез-ты в 90,лучшие в 135,шамфер в срединке.

Ссылка на комментарий

:ph34r:  а чем ему сейчас жевать если денег нет на имплантанты, а на работу не берут потому что он не улыбается? :mellow: О сроках на 5 лет , не плохо если выбора нет. имхо.

в плане есть импланты в боковых отделах. По цене - вся эта кутерьма с этими зубами и постоянной конструкцией на них будет стоить столько же, если не больше чем + 2 импланта

Ссылка на комментарий

ну если трястись над ферульными тканями,то теоретически смысл есть. Есть исследование что проводит сравнение % убыли тканей при разных видах уступов и одинаковом конусе (135,заокругленный 90 и мод.шамфер),так в результатах худшие рез-ты в 90,лучшие в 135,шамфер в срединке.

Да, трястись основательно нужно)

Мне кажется, что если исследование клиническое, то факторов там целый миллион, можно ли что-то достоверно утверждать?

Ссылка на комментарий

Да, трястись основательно нужно)

Мне кажется, что если исследование клиническое, то факторов там целый миллион, можно ли что-то достоверно утверждать?

Этим зубам что в лоб,что по лбу,но если можно хоть минимально уменьшить убыль того что уже нет,то думаю смысл есть. Сорри за каламбуры.

Ну как вы себе представляете клиническое исследование такого плана? Обработать два одинаковых зуба,удалить,распилить и померить? Ессно что проводилось все на удаленке.

Ссылка на комментарий

Ну как вы себе представляете клиническое исследование такого плана? 

Не могу сказать, что я в этом что-то понимаю, но я представляю себе это исследование или на удалённых зубах, или на моделях каких-нибудь, чтобы можно было судить о какой-то зависимости без посторонних факторов. Я как раз к тому, что тут сложно определить что-то клинически. А вот некоторые клинические исследования, которые мне попадались, в общем-то строятся на таких странных выводах в духе: "Мы осмотрели 1000 людей с уступом 135 и уступом 90 через надцать лет после протезирования, у первых сохранилось на пару коронок больше, из этого мы делаем вывод, что уступ 135 лучше". Не мне судить, но как-то это странно.  

Изменено пользователем BasDent
Ссылка на комментарий

Где здесь феррул? я не вижу

 

"Видишь суслика? - Нет. - А он есть..."  ^_^

Коллеги я имею ввиду после хир удлинения феррул же получу, так почему стоять не должно если боковые отделы будут на имплантах?)))

Ссылка на комментарий

Не могу сказать, что я в этом что-то понимаю, но я представляю себе это исследование или на удалённых зубах, или на моделях каких-нибудь, чтобы можно было судить о какой-то зависимости без посторонних факторов. Я как раз к тому, что тут сложно определить что-то клинически. А вот некоторые клинические исследования, которые мне попадались, в общем-то строятся на таких странных выводах в духе: "Мы осмотрели 1000 людей с уступом 135 и уступом 90 через надцать лет после протезирования, у первых сохранилось на пару коронок больше, из этого мы делаем вывод, что уступ 135 лучше". Не мне судить, но как-то это странно.  

Интересно про влияние формы уступа на рецессию,.. есть достоверная статья, или ссылки на них?) а то я люблю закругленный 90градусный уступ пилить, выходить у меня рецессии больше?))

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги)))Спасибо всем за интересную дискуссию)) Я поговорил с пациентом, предложил два плана лечения, с фронтом и без) Он выбрал с фронтом, я объяснил что это на 2-5 лет может больше)Он соогласился и родные рядом были они тоже это выбрали, компромисом пришли к тому, что когда фронт отвалится,они придут, я со скидкой сделаю имплантацию на фронт тоже))Если кому интересно, буду делиться фотками по ходу дела)Пока перелечиваю каналы))

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги)))Спасибо всем за интересную дискуссию)) Я поговорил с пациентом, предложил два плана лечения, с фронтом и без) Он выбрал с фронтом, я объяснил что это на 2-5 лет может больше)Он соогласился и родные рядом были они тоже это выбрали, компромисом пришли к тому, что когда фронт отвалится,они придут, я со скидкой сделаю имплантацию на фронт тоже))Если кому интересно, буду делиться фотками по ходу дела)Пока перелечиваю каналы))

Конечно интересно, ждем фото в студию :good:

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги)))Спасибо всем за интересную дискуссию)) Я поговорил с пациентом, предложил два плана лечения, с фронтом и без) Он выбрал с фронтом, я объяснил что это на 2-5 лет может больше)Он соогласился и родные рядом были они тоже это выбрали, компромисом пришли к тому, что когда фронт отвалится,они придут, я со скидкой сделаю имплантацию на фронт тоже))Если кому интересно, буду делиться фотками по ходу дела)Пока перелечиваю каналы))

Сорри за оффтоп.А как вы скидки раздаете?Вы владелец клиники?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Интересно про влияние формы уступа на рецессию,.. есть достоверная статья, или ссылки на них?) а то я люблю закругленный 90градусный уступ пилить, выходить у меня рецессии больше?))

Если это про то, что я написал, то я это "исследование" выдумал для наглядности притянутых за уши выводов. 

Лично я не встречал статей на тему разницы уступов по рецессиям, прочности или долговечности, но тоже почитал бы, если у кого-то есть. Я встречал только информацию по поводу точности прилегания у разных видов уступов в паре книжек.

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп.А как вы скидки раздаете?Вы владелец клиники?

В клиниках где я работаю, я могу сам принимать решение о скидке до 10%. Все что выше, обсуждается с руководством. 

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп.А как вы скидки раздаете?Вы владелец клиники?

нет не владелец))просто у нас система такая))арендую смену в кабинете и лечу как хочу и за какую цену хочу))главное платить аренду и все)

Ссылка на комментарий

Если это про то, что я написал, то я это "исследование" выдумал для наглядности притянутых за уши выводов. 

Лично я не встречал статей на тему разницы уступов по рецессиям, прочности или долговечности, но тоже почитал бы, если у кого-то есть. Я встречал только информацию по поводу точности прилегания у разных видов уступов в паре книжек.

а понятно))я подумал уже статья есть конкретная))спасибо))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх